CityofLondonSkylinefromtheSouthBank

fort Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services

Фондовые индексы США открылись сдержанно, американский доллар под давлением

ВВП США в четвертом квартале выросло на 1,9% в годовом выражении, при прогнозе роста на 2,1%.

Сальдо внешней торговли товарами в США в январе -69,20 миллиардов, при прогнозе -66,00 миллиардов.

Реальные потребительские расходы США в четвертом квартале выросли на 3,0%, при прогнозе роста на 2,5%.

Композитный индекс стоимости жилья в США S&P/CS Composite-20 с учетом сезонных колебаний в декабре вырос на 0,9% относительно предыдущего месяца, при прогнозе роста на 0,7%.

Индекс деловой активности в Чикаго в феврале 57,4, при прогнозе 53,0.

Европейские фондовые индексы немного укрепились, на фоне перспектив увеличения расходов на инфраструктуру и вооружение в США. Президент США Дональд Трамп выступит с обращением к Конгрессу, в котором основное внимание будет уделено экономическим возможностям и национальной безопасности. Так же ожидается, что Трамп выступит с предложением отмены реформы системы здравоохранения, проведенной Обамой. Ключевые экономические обещания Трампа это налоговая реформа, дерегулирование экономики и рост бюджетных расходов. Однако сегодня инвесторы сосредоточатся на налоговой реформе.

Рыночные ожидания повышения процентной ставки ФРС в марте выросли после вчерашнего выступления Роберта Каплан. Президент Федеральной резервной системы Далласа сообщил, что ФРС повысит ставки «скорее раньше, чем позже". Каплан отметил ожидания более сильного экономического роста в 2017 году.

На фоне скудного новостного фона, нефть марки Brent не смогла удержаться выше уровня $56.50- котировки откатили в район уровня $55.70. Рынок выглядит и торгуется нейтральным- фактор сокращения добычи странами ОПЕК практически отыгран рынком. Нефтяные игроки, как и весь рынок, сосредоточатся на выступления президента США перед конгрессом сегодня.

Глобальные рынки сохраняют маловыразительное настроение, а инвесторы взяли паузу. Как ожидается детали экономических реформ, на которые рынки закладывались в течение февраля, будут озвучены сегодня. Также стоит отметить рост ожиданий повышения процентных ставок в Марте на фоне заявлений Каплана- пока это не привело к росту американского доллара на FOREX, но после выступления Трампа рост американской валюты усилиться. Мы также ожидаем рост волатильности на фоне выступления американских финансовых чиновников. Сегодня в фокусе внимания помимо речи президента США, данные по ВВП за четвёртый квартал.

SP
SP

Следите за нашими публикациями!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице