oil Судя по объему фьючерсов и опционов на Brent, на рынке ждут повышения стоимости нефти, опираясь на выполнение соглашения странами ОПЕК , что позволило баррелю укрепиться с начала года на 15%.

Примечательно, что Ирак так же приступил к снижению объема поставок, обнародовав экспортный план марта.

Кроме того, инвесторы отмечают возможность превышения спроса над предложением, причем уже в самое ближайшее время. Об этом кстати, говорит, стоимость ближайших фьючерсов.

Однако, в США, пользуясь моментом роста стоимости «черного золота» продолжают вводить в строй буровые установки. Только за прошлую неделю их количество выросло на 5 штук, а общее число составляет 602 ед.

Стохастик держится в середине окна индикатора. Сигнал индикатора MACD явно «медвежий», так как гистограмма находится ниже нулевого уровня, а ее бары продолжают расти. Полосы Боллинджера расширяются.

Учитывая показания технических индикаторов и начало недели, когда, как правило, рынки только ищут направление недельных трендов, рассматриваем продолжение нисходящей коррекции к поддержке 55.90 дол./бар.

В случае подъема и закрепления котировки выше серединной линии Полос Боллинджера, рассматриваем рост актива к 59.10 дол./бар.

UKOIL
UKOIL

Обзор представлен компанией AMarket

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице