cityatnight

fort Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services

Трамп выступил с новыми обвинениями в адрес Китая

23 февраля. Фондовые индексы США закрылись разно направленно, на фоне неопределенности по поводу планов бюджетного стимулирования президента Дональда Трампа.

Инвесторы все больше опасаются, что обещанные Трампом инфраструктурные проекты так и останутся обещаниями.

Положительную динамику демонстрировали секторы здравоохранения, коммунальных услуг и телекоммуникационный сектор. В то же время промышленный, потребительский и технологический сектор торговались с понижением.

Вчера руководители крупных американских компаний производителей встретились с президентом Дональдом Трампом. В своем выступлении перед началом встречи Трамп подтвердил свою позицию, что "невероятно плохие" торговые сделки создали огромный дефицит торгового баланса США. Он также повторил свое обещание наказать компании, которые создают рабочие места за пределами США, закрывая внутренние производства. В данном контексте Трамп выделил Мексику и Китай.

Укрепление цен на нефть стимулировало рост компаний энергетического сектора. Акции Exxon Mobil Corp . закрылись ростом на 1,1%, акции Transocean Ltd. прибавили 7,8% и Valero Energy Corp. продвинулись на 1,6%.

Акции корпорации Tesla упали на -6,4% после сообщений о росте убытков в четвертом квартале.

Акции HP Inc. выросли на 8,6% после того, как квартальные результаты превысили оценки аналитиков.

Опубликованные вчера экономические данные показали, что число американских рабочих обратившихся за пособием по безработице немного выросло за последнюю неделю.

Число первоначальных претензий на государственные пособия по безработице увеличилось на 6000, до 244000 за неделю, завершившуюся 18 февраля. Аналитики прогнозировали 241000 претензий на получение пособия по безработице.

Индекс Dow Jones Industrial Average закрылся ростом на 34,72 пункта, или на 0,17%, на уровне 20,810.32.

S & P 500 закончил сессию ростом на 0,99 пункта, или на 0,04%, на уровне 2,363.81.

Индекс Nasdaq Composite снижался, потеряв в ходе сессии 25,12 пункта, или -0,43%, закрывшись на уровне 5,835.51.

24 февраля. Большинство Азиатских фондовых индексов торговались на отрицательной территории, на фоне озабоченности инвесторов новыми протекционистскими высказываниями Трампа.

Вчера президент Дональд Трамп назвал Китай "Гранд чемпионом" по манипуляциям с валютным курсом. Это произошло спустя всего несколько часов после того, как новый министр финансов США пообещал более методичный подход к анализу практики установки валютных котировок Пекином.

В эксклюзивном интервью Reuters Трамп сказал, что Китай продолжает манипулировать своей валютой юанем. При этом он пообещал принять меры, не уточняя, какие именно.

Во время своей президентской кампании Трампа часто обвиняют Китай в удержании своей валюты на искусственно низком уровне по отношению к доллару, чтобы сделать китайский экспорт дешевле и "украсть" американские рабочие места.

Снижение цен на меди и другие сырьевые товары негативно отразилось на горнодобывающем секторе.

Nikkei 225 опустился на -97,92 пункта, или на -0,45%, завершив сессию на уровне 19,283.54.

S & P / ASX 200 в Австралии опустился на -45,68 пункта, или на -0,79%, закрывшись на уровне 5,738.98.

Индекс Shanghai вырос на 2,06 пункта, или на 0,06%, завершив сессию на уровне 3,253.43.
Hang Seng в Гонконге движется вниз, теряя -128,99 пунктов, или -0,53%.

USD/JPY:

Котировки валютной пары USD/JPY незначительно укрепились в ходе сегодняшних торгов, после снижения вызванного отсутствием четких сигналов о дате повышения процентной ставки в протоколах заседания ФРС.

Индикатор MACD опустился к нулевой линии, пересечение которой подаст медвежий сигнал. Котировки находятся между MA100 и MA25, не подавая четких сигналов. Назревающих дивергенций не наблюдается.

Не смотря на небольшую коррекцию вверх, разворотные сигналы отсутствуют и можно ожидать возобновления снижения котировок в направлении уровня 111,50.

USDJPYDaily
USDJPYDaily

AUD/USD:

Котировки валютной пары AUD/USD стабилизировались в ходе сегодняшних торгов, после того как глава резервного банка Австралии Филипп Лоув исключил дальнейшее снижение ставок в ходе сегодняшнего выступления.

Индикатор MACD движется вдоль нулевой линии, не подавая четких сигналов. Скользящие средние указывают на сохранение бычьего тренда. На графике наблюдается бычья дивергенция между котировками и индикатором MACD.

В данной ситуации можно ожидать продолжения бычьей динамики на отработку локального максимума уровня 0,7777.

AUDUSDDaily
AUDUSDDaily

NZD/USD:

Котировки валютной пары NZD/USD немного просели, после вчерашнего роста завершившегося отскоком от уровня 0,7246.

Индикатор MACD растет, оставаясь ниже нулевой линии, показывая на возвращение на рынок быков. Котировки поднялись выше MA25, подают бычий сигнал. На графике наблюдается бычья дивергенция между котировками и индикатором MACD.

В данной ситуации можно ожидать возобновления роста котировок на отработку уровня 0,7246, пробой которого позволит быкам продолжить восходящее движение в направлении уровня 0,7350.

Торговые рекомендации.

В случае продолжения роста, пробоя и закрепления котировок выше уровня 0,7246, можно рассматривать покупки с короткими стопами ниже уровня.

NZDUSDDaily
NZDUSDDaily

XAUUSD:

Котировки золота продолжают укрепляться, на фоне общего ослабления доллара США после публикации протоколов последнего заседания ФРС. Протоколы не смогли убедить переубедить трейдеров, которые сомневаются в повышении процентных ставок ФРС в марте.

Индикатор MACD растет после пересечения нулевой линии, подавая бычий сигнал. Скользящие указывают на наличие бычьего тренда.

После пробоя и закрепления котировок выше уровня 1237,51, можно ожидать продолжения бычьей динамики на отработку уровня 1264,67.

XAUUSDDaily
XAUUSDDaily

Следите за нашими публикациями!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице