oiltrading Не смотря на то, что в течение торгового дня четверга Brent поднималась на 1.82%, дойдя до максимальной отметки 4 января 57.47 дол./бар, итоговые результаты показали рост на 0.5%.

Соглашение ОПЕК по сокращению объема нефтедобычи продолжает позитивно влиять на курс актива, хотя, на графике видно, что особого укрепления котировка не показывает, а торгуется в диапазоне 53.57-58.37.

Негативным фактором для рынка является рост активности американских нефтедобывающих компаний, в том числе и сланцевых, которые с выгодой для себя воспользовались повышением стоимости «черного золота».

Примечательно, что с призывам полностью соблюдать условия договорённостей к членам Картеля обратился министр энергетики Ирака Джаббар аль-Луаиби, хотя сам Багдад сократил производство лишь на 166 тысяч бар./сутки, при условии- 210 тыс. баррелей.

Ожидаемая вчера статистика Минэнерго США показала небольшой рост запасов. 564 тысячи, вместо ожидаемых 3.475 млн., хотя и этого оказалось достаточным для снижения нефти.

Мувинги Аллигатора Билла Вильямса переплетаются и выстраиваются в горизонтальную линию. Полосы Боллинджера сужаются и так же находятся в горизонтальном положении. Индикатор MACD остается выше нулевой отметки, но его гистограмма и быстрая средняя снижаются.

На сегодня ожидается продолжение нисходящей коррекции со снижением к отметке 56.25 дол./бар.

Альтернативный сценарий. В случае развития восходящего импульса «быки» могут попытаться протестировать локальный максимум 57.47.

ukoil
ukoil

Обзор представлен компанией AMarket

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице