traders

Добрый день!

Анализ EUR/USD

Пара EUR/USD продолжает оставаться неподалеку от мощного уровня поддержки 1.05.

На курс единой валюты по-прежнему влияет политическая неопределенность Еврозоны, и участники рынка всерьез опасаются, что в случае победы на президентских выборах во Франции госпожи Ле Пен, Париж заговорит о выходе из Еврозоны.

Так же негативно влияют на пару и недавние довольно жесткие комментарии представителей ФРС, подтверждающие повышение ставки регулятором уже в самое ближайшее время.

Кроме того, не особо благоприятствует покупкам евро экономическая статистика Еврозоны. Так, в частности, несмотря на то, что вчерашний индекс потребительских цен показал рост 1.8% (г/г), базовая инфляция, не учитывающая цены на энергоносители и продукты питания, продемонстировала снижение в месячном эквиваленте, что заставило ЕЦБ прокомментировать ситуацию, отметив малую вероятность досрочного завершения программы QE.

Более того, руководство регулятора заявило, что на сегодняшний день переход к более жесткому курсу монетарной политики даже не обсуждается на заседаниях Центробанка.

Не думаю, что фундаментальный фон изменится в ближайшее время и считаю, что имеются все основания для развития нисходящего движения EUR/USD.

Выставляю отложенный sell-stop EUR/USD от 1.0520 с тейком на 1.04 и защитным стопом на 1.0570

.

Анализ нефти:

Рынок нефти вновь снижается. По итогам среды Brent подешевела на $0.5 и достигла уровня 56.29 дол./бар.

Причиной падения стали замечания министра нефти из Катара Моххаммеда-аль-Сада, высказанные во время лондонской конференции ОПЕК о том, что крупные экспортеры так и не стремятся выполнять соглашения по заморозке объемов нефтедобычи, что вместе с ростом производительности нефтяного сектора в США, ставит под сомнения стабилизацию рынка «черного золота».

Кроме того, опубликованная вчера статистика показала очередной рост запасов нефти и нефтепродуктов в Соединенных Штатах, что так же негативно отразилось на курсе актива.

Сегодня данные по объемам запасов представит Минэнерго США (19:00 МСК), и учитывая сезонность профилактического обслуживания ряда нефтеперерабатывающих заводов, скорее всего, хранилища будут пополнены, а значит появятся дополнительные стимулы для продажи нефти.

На этом основании выставляю отложенный sell-stop UKOIL от 56.10 с тейком на 53.00 и стоп-лоссом на 57.10.

Успешной торговли!

Артем Деев, (компания AMarket)

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице