usa

fort Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services

Рынки ждут решения по ситуации в Греции.

20 февраля в США отмечают "Президентский день", а в Канаде "День семьи".

20 февраля. Европейские фондовые индексы торгуются с повышением, на фоне положительных комментариев политиков по ситуации в Греции.

Сегодня глава фонда спасения еврозоны Клаус Реглинг сообщил журналисту немецкой газете Bild, что греческий бюджет развивался лучше ожиданий. По его мнению, Греция нуждается в менее в чрезвычайных кредитах от международных кредиторов, чем первоначально согласованно в третьей программе финансовой помощи стране.

Комментарии появились незадолго до встречи министров финансов стран еврозоны в Брюсселе, где обсудят вопрос о выделении очередного транша макрофинансовой помощи Греции и оценят выполнение Афинами требований кредиторов.

Так же в преддверие встречи немецкий министр Вольфганг Шойбле заявил, что Греция движется по пути реформ и выполняет план антикризисной программы.

Не смотря на позитивные комментарии политиков, представители малого бизнеса Греции высказывают острую критику, по поводу навязанной кредиторами системы налогообложения.

В Афинах заявляют, что новое соглашение с ЕС должно быть достигнуто без введения дополнительной нагрузки на население Греции. Но МВФ выступает резко против такой позиции, по их оценкам достижение финансовых целей не возможно без ужесточения реформ.

Член Исполнительного совета ЕЦБ Сабина Лаутеншлэгер заявила, что для повышения процентных ставок в еврозоне необходимо достижение целевого уровня инфляции в 2%.

В Палате Лордов Великобритании планируется начать обсуждать законопроект Терезы Мэй, о выходе страны из ЕС. Окончательное голосование намечено на 7 марта.

На пути одобрения в Палате Лордов, появилось новое препятствие. Так бывший член кабинета министров труда и комиссар ЕС по торговле Питер Мендельсон, ссылаясь на статьи закона, утверждает, что британскому народу должно быть предоставлено право вынести решение по окончательной сделке.

Акции Royal Bank of Scotland Group PLC выросли на 5,2% после того , как Великобритания обратилась к Европейскому союзу рассмотреть еще один способ для кредитора. Таким образом предпринята попытка удовлетворить антимонопольные условия, не продавая подразделение Williams & Glyn.

Индекс цен производителей Германии в январе вырос на 0,7% относительно предыдущего месяца, при прогнозе роста на 0,3%.

FTSE100Daily
FTSE100Daily
FDAX_CONTDaily
FDAX_CONTDaily

FTSE 100 7,302.03 2.07 0.03%.
DAX 11,837.09 80.07 0.68%.
CAC 40 4,884.05 16.47 0.34%.
FTSE MIB 19,068.33 61.87 0.33%.
IBEX 35 9,540.90 40.60 0.43%.
Stoxx 600 371.34 1.12 0.30%.

Следите за нашими публикациями!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице