time

fort Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services

Политическая обстановка в США и Франции снижают склонность инвесторов к риску.

20 февраля в США отмечают "Президентский день", а в Канаде "День семьи".

17 февраля все три основные фондовые индексы США закрылись на положительной территории, не смотря на слабый старт торгов. Оптимизм вокруг перспективы снижения налогов и увеличения расходов на инфраструктуры, помогли подтолкнуть американские акции к новым историческим максимумам.

Настроения на Уолл-стрит в целом остаются позитивными, в ожидании деталей планов Трампа по налоговой реформе и реформированию сектора медицины.

В ходе пресс-конференции в четверг Трамп сообщил, что обещанный им феноменальный налоговый план будет представлен после изменений в системе здравоохранения. Трамп планирует выполнить свои предвыборные обязательства и отменить реформы предыдущего президента, известные как Obamacare.

Двухдневное выступление председателя ФРС Йеллен, в сенате и конгрессе убедило инвесторов в возможности повышения процентных ставок в ближайшее время. Как правило такие настроения негативно отражаются на фондовом рынке, но в нынешней ситуации рост ожиданий повышения процентной ставки остался практически не замеченным.

Акции Deere & Co. выросли на 1% после публикации отчета по доходам выше ожиданий.

Акции JM Smucker Co. упали на -1,4%, Campbell Soup Co. опустилась на -6,5%, General Mills Inc. опустились на -3,8% после публикации слабых отчетов по доходам и продажам.

Индекс Dow вырос на 4,28 пункта, или на 0,02%, завершив сессию на уровне 20,624.05.

Индекс S & P 500 вырос на 3,94 пункта, или на 0,17%, закрывшись на уровне 2,351.16.

Индекс Nasdaq Composite вырос на 23,68 пункта, или на 0,41%, поднявшись до уровня 5,838.58.

20 февраля. Азиатские фондовые индексы торгуются разно направленно, так как политическая неопределенность во всем мире снижает склонность инвесторов к риску.

Президент Федерального резервного банка Кливленда Loretta Mester заявил в понедельник, что она считает возможным повышение процентной ставки на данный момент, если экономика сохранит прежние темпы роста.

"Произошел временный скачок инфляции, вызванный ростом цен на нефть и высокими котировками доллара", сказал Mester в ходе выступления на банковском семинаре в Сингапуре. "Я чувствую себя комфортно, так как инфляция приближается к целевому уровню. Рост процентной ставки был бы комфортным на данный момент, если экономика продолжит расти, как мы ожидаем."

Японский рынок торговался в очень узком диапазоне, так как рост дефицита внешней торговли Японии в январе сдерживал оптимизм инвесторов по поводу ослабления иены.

Австралийский рынок немного просел, на фоне снижения цен на многие сырьевые товары.

Индекс закупочных цен производителей Новой Зеландии в 4 квартале вырос на 1,0% относительно предыдущего квартала, при прогнозе роста на 0,9%.

Индекс отпускных цен производителей Новой Зеландии в 4 квартале вырос на 1,5% относительно предыдущего квартала, при прогнозе роста на 0,6%.

Сальдо торгового баланса Японии с учетом сезонных колебаний в январе 0,16 триллионов, при прогнозе 0,28 триллионов.

Объём экспорта Японии (г/г) в январе растет на 1,3%, при прогнозе роста на 4,7%.

Объём импорта Японии (г/г) в январе растет на 8,5%, при прогнозе роста на 4,7%.

Сальдо торгового баланса Японии в январе составило -1,008 триллионов, при прогнозе -0,637 триллионов.

Nikkei 225 укрепился на 16,46 пунктов, или на 0,09%, завершив сессию на уровне 19,251.08.

S & P / ASX 200 в Австралии опустились на -10,72 пунктов, или на -0,18%, закрывшись на уровне 5,795.09.

Индекс Shanghai укрепился на 37,89 пункта, или на 112,84%, завершив сессию на уровне 3,239.96.

Hang Seng в Гонконге растет на 111,78 пунктов, или на 0,47%.

USD/JPY:

Котировки валютной пары USD/JPY сдвинулись вверх после сообщения о том, что дефицит внешней торговли Японии увеличился в январе.

Индикатор MACD движется вдоль нулевой линии, не подавая четких сигналов. Котировки находятся между MA100 и MA25, так же, не подавая четких сигналов. Назревающих дивергенций не наблюдается.

В отсутствии сильных данных способных повлиять на котировки пары и закрытого рынка в США, можно ожидать продолжения флета на рынке. Котировки будут торговаться в узком диапазоне, оставаясь вблизи MA25.

USDJPYDaily
USDJPYDaily

AUD/USD:

Котировки валютной пары AUD/USD немного укрепились, открывшись с небольшим гепом вверх. Волатильность остается слабой на фоне отсутствия сильных экономических данных.

Индикатор MACD вновь снижается, оттолкнувшись от нулевой линии, тем самым показывая сохранившийся потенциал медведей. Скользящие средние указывают на сохранение бычьего тренда. На графике наблюдается медвежья дивергенция между котировками, индикатором MACD и индикатором Stoch.

В данной ситуации можно ожидать возобновления снижения котировок на отработку уровня 0,7645, пробой которой позволит медведям продолжить движение на юг к уровню 0,7541.

Торговые рекомендации.

В случае пробоя и закрепления котировок ниже уровня 0,7645, можно рассматривать продажи с короткими стопами выше уровня.

AUDUSDDaily
AUDUSDDaily

NZD/USD:

После открытия с гепом вверх котировки валютной пары NZD/USD упали вниз, проигнорировав положительные экономические данные из Новой Зеландии.

Индикатор MACD движется вдоль нулевой линии, не подавая четких сигналов. Индикатор Stoch выходит из зоны перепроданности, подавая бычий сигнал. На графике наблюдается бычья дивергенция между котировками и индикатором Stoch.

Котировки вернулись к уровню 0,7172, пробой которого позволит медведям продолжить движение в направлении уровня 0,7098. В то же время, судя по показаниям индикаторов, и с учетом сильных данных статистики, более вероятен отскок и возобновления роста в направлении уровня 0,7246.

NZDUSDDaily
NZDUSDDaily

XAUUSD:

Котировки золота немного ослабли в ходе сегодняшних торгов, оставаясь под давлением на фоне ожиданий повышения процентных ставок ФРС в ближайшее время.

Индикатор MACD пересек нулевую линию сверху вниз, подавая медвежий сигнал. На графике наблюдается медвежья дивергенция между котировками и индикатором MACD.

В данной ситуации можно ожидать продолжения снижения котировок в направлении уровня 1212,33.

XAUUSDDaily
XAUUSDDaily

Следите за нашими публикациями!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице