oil_dollar Прошедшая неделя стала для Brent наименее волатильной. После небольшого снижения в понедельник, пара практически всю пятидневку провела возле уровня 55.80.

Несмотря на общий позитивный фон, росту курса актива мешает перенасыщенность рынка. По данным API и EIA запасы «черного золота» в США растут, как растет и количество действующих буровых установок.

Соглашение ОПЕК, задавшее положительный импульс рынку нефти рассчитано на полгода. Не исключено, что экспортеры решат продлить договоренность и на более длительный срок. Однако, здесь так же присутствует негативный момент - при повышении стоимости нефти выше $60 за баррель, активизируются сланцевые производители.

Сейчас движение Brent ограничено диапазоном 56.86-54.48. Ожидается, что в какую сторону актив выйдет из канала, в ту и пойдет дальнейшее движение.

Котировка прошла вверх средние Аллигатора Билла Вильямса. Индикатор MACD снизу вверх пересекает нулевую линию, что при растущей гистограмме является сигналом к покупке. Полосы Боллинджера начинают расширяться, прогнозируя рост волатильности.

В этой связи на понедельник ожидается продолжение восходящего тренда с целью внутри дня 56.40 дол./бар.

В случае прорыва котировки мувингов Аллигатора вниз, курс актива может снизиться к поддержке на 55.20 дол./бар.

ukoil
ukoil

Обзор представлен компанией AMarket

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице