Это статья, прежде всего, будет полезна для новичков на рынке Форекс.

Многие начинающие трейдеры задаются вопросами: «Как начать торговать на валютном рынке Форекс, где это можно сделать, первые шаги в трейдинге» и подобные вопросы.

Статья написана в виде пошагового руководства именно для начинающих трейдеров. А если у трейдера уже есть опыт и навыки торговли на рынке Форекс, в таком случае им это будет неинтересно, поэтому не стоит терять свое время.

По большому счету, начать работать на финансовом рынке можно пройдя всего четыре шага. Рассмотрим все более подробно.

Шаг первый - выбор брокера

С выбора надежного и подходящего брокера нужно начинать каждому новичку на рынке Форекс. От надежности, честности и стабильности будет зависеть, получит ли трейдер на финансовом рынке прибыль или убыток по своим сделкам. А это значит, сможет ли он зарабатывать реальные деньги.

Брокер, которого выберет новичок, должен иметь лицензию от любого регулирующего и контролирующего деятельность брокерских организаций органа. Если брокерская компания имеет такую лицензию, то все практикующие трейдеры, которые работают в этой организации, соответственно, имеют гарантии о сохранности своих денежных средств. Честный брокер никогда не станет обманывать своих клиентов, задерживать им выплаты заработанных денег, создавать технические неполадки на торговых площадках, мошенничать с котировками.

Надежный брокер всегда на первое место ставит интересы своих клиентов. Он имеет хорошую и отзывчивую службу технической поддержки, предлагает им выгодные торговые условия, различные бонусы, акции и турниры. Но самое главное, он обеспечивает сохранность депозита трейдера и инвестора, безопасность ввода и вывода денежных средств, гарантии их получения.

Действительно хороший брокер заботиться не только о своей собственной выгоде, но также и о заработке для своих клиентов. Для таких целей предоставляется бесплатное обучение для новичков, а также возможность торговать на демонстрационном счете, не рискуя собственными депозитными деньгами.

Шаг второй – обучение

На этом этапе нужно изучить всю терминологию трейдинга, в противном случае новичок просто не будет понимать, о чем идет речь. Понимание рынка, это сложный процесс. Трейдеры его проходят годами, так как финансовый рынок не стоит на одном месте, он постоянно меняется, из-за того, что меняются рыночные условия. Продвинутый трейдер всегда идет «в ногу с рынком», он имеет полное представление обо всех рыночных изменениях.

Любые брокерские компании предлагают на своих сайтах начальную информацию, которая доступна абсолютно для всех новичков. Для более глубокого изучения рекомендуется изучать видео уроки, посещать вебинары.

Третий шаг - обучение и стажировка

После того, как новичок изучит основы торговли на рынке Форекс, ему необходимо будет пройти стажировку. Не надо сразу начинать торговать на реальном счете. Брокерские компании предоставляют всем желающим демонстрационный счет. Это такой специальный, виртуальный счет, где можно торговать на виртуальные деньги не рискую собственными депозитными средствами. Таким образом, во время тренировок исключаются финансовые риски.

Завершающий шаг - это выбор торговой стратегии

Все этапы обучения и начала торговли на финансовом рынке очень важны. От того, каким способом будет торговать трейдер, от выбранного им торгового метода будет зависеть доходность или убытки по сделкам. В большинстве случаев, любая торговая стратегия переделывается самим трейдером для большей доходности, так сказать «подстраивается под себя». Это нормальный рабочий процесс.

Только после того, как новичок получит стабильность на тренировочном счете, можно переходить на реальный рынок и торговать уже на собственные деньги.

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице