oil_usa Рост числа действующих буровых на 29 единиц, которое оказалось максимальным за 4 года, стал негативным фактором для курса Brent.

Кроме того, на рынки поступила информация, что Соединенные Штаты готовят к отправке большое количество танкеров в страны Азии, с тем, чтобы нивелировать сокращение объема добычи нефти, достигнутого по соглашению ОПЕК.

Сорта Southern Green Canyon и Mars более тяжелые и сернистые, но значительно дешевле нефти Саудовской Аравии и Омана. Таким образом, Соединенные Штаты увеличивает ассортимент и объем поставок, «прибирая к рукам» определенный сегмент рынка, освободившийся после известного соглашения картеля.

К слову сказать, договоренности ОПЕК уже выполнены на 80%, а вчера о достигнутых успехах проинформировал Ирак, сокративший объемы на 180 тыс бар. в сутки с планом уменьшить нефтедобычу еще на 30 тыс. к концу месяца.

Курс держится выше серединной линии Полос Боллинджера. Стохастик приближается к области перекупленности, индикатор MACD находится чуть выше нулевой отметки.

На вторник ожидается продолжение роста актива с целью 56.25.

Если «медведи» смогут продавить цену ниже серединной линии Полос, то коррекционное снижение протестирует поддержку на 54.70.

UKOIL
UKOIL

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице