opec Котировка Brent уверенно укрепляется на фоне растущих надежд участников рынка после обнародования результатов встречи ОПЕК в Вене, согласно которым, картель уже практически на 80% сократил объёмы нефтедобычи.

Кувейт, Саудовская Аравия и Алжир полностью выполнили принятые обязательства, в то время как Ирак и Венесуэла сократили объемы лишь вполовину от установленных квот.

По заверениям министра энергетики Саудовской Аравии, рынок потерял порядка 1.5 млн. баррелей нефти, что привело к балансировке спроса и предложения.

О том, что рынки начинают восстанавливаться, благодаря росту спроса на «черное золото», сообщает и Международное энергетическое агентство.

Негативным моментом для нефти является рост добычи со стороны сланцевых компаний в США, которые воспользовались укреплением котировки и увеличивают объемы производства.

Стохастик держится в нейтральной области и не дает никаких сигналов. Гистограмма индикатора MACD растет выше нулевого уровня, что предполагает продолжение трена укрепления. Полосы Боллинджера расширяют канал волатильности.

На понедельник рассматривается преодоление восходящего движения с внутридневной целью на 56.25 дол./бар.

Альтернативный вариант. С прорывом локального минимума возможно развитие понижательной коррекции к поддержке 54.75 дол./бар.

UKOIL
UKOIL

Обзор представлен компанией AMarket

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице