yellen

fort Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services

В фокусе внимания рынков выступления главы ФРС

Сегодня европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно, реагируя на вчерашнее выступление премьер министра Великобритании, а также на фоне снижения цен на нефть.

В то же время отчеты по прибыли американских корпораций публикуемые сегодня оказались лучше ожиданий. Эти данные поддержат настроения европейских инвесторов.

Американские рынки открылись разнонаправленно и торгуются смешанно после старта торгов в среду, в ожидании выступления председателя Федеральной резервной системы Йеллен.

Негативная динамика нефтяного рынка не смогла оказать сильного давления на индексы, на фоне позитива, от положительных данных экономической статистики и лучше, чем ожидалось отчетов финансовых гигантов , от Goldman Sachs Group и Citigroup Inc.

За выступление Йеллен инвесторы будут внимательно наблюдать, чтобы понять ее оценку сложившейся ситуации и потребует ли, обещанная Трампом политика стимулирования, более быстрого повышения процентных ставок, чем ожидалось ранее.

В конце прошлого года, Йеллен сообщила, о трех планируемых повышениях процентной ставки в 2017 году.

На вчерашних торгах нефть укреплялась большую часть дня, на фоне ослабления американского доллара и словесных интервенциях, сделанных министром энергетики Саудовской Аравии. Однако фьючерсы на нефть попали под сильные продажи в районе нашего целевого уровня- верхней границе складывающегося диапазона $56.45. Сегодня снижение продолжилось – котировки движутся к зоне среднесрочного спроса, расположенной на уровнях поддержки $54.50. Мы полагаем что спрос возобновиться где-то в этом районе, что приведет к укреплению нефти. Сегодня в фокусе ежемесячный отчет ОПЕК+ по рынку нефти. Наш целевой коридор остается в силе $56.90-$54.45.

Вчера сдержанный и осторожный сентимент усилился на глобальных рынках. Новости по Brexit на наш взгляд не сулят ничего хорошего, и этот фактор будет оказывать все большее давление на европейские рынки. Нервозность перед основным событием недели- инаугурацией, продолжается. Вчерашние комментарии Трампа как-бы намекают на то что не все что было обещано, новый президент США будет в состоянии выполнить. На этом фоне ослабление американского доллара продолжилось, правда стоит отметить что технически рынки подошли к важным уровням сопротивления. (фьючерсы на золото и европейская валюта) Cпросом продолжают пользоваться защитные активы- японская йена и золото. Евро обновили шести недельные максимумы, однако приближающееся заседание ЕЦБ, и уровень расширения 38 Фибоначчи остановит дальнейшее укрепление. Аналитики не ожидают существенных новостей от заседания ЕЦБ, однако в центре внимания информация как регулятор оценивает текущую инфляцию в еврозоне. Продолжается сезон корпоративной отчетности в США. Кроме того, сегодня в фокусе большой блок по американской статистике

Следите за нашими публикациями!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице