trader

Добрый день!

Анализ GBP/USD

artem_deev Вчера главнейшим событием дня стало выступление Терезы Мэй по техническим вопросам Brexit.

Несмотря на прогнозы, речь, госпожи премьер-министра не стала сокрушительной для стерлинга и не вызвала, так сильно ожидаемого, обвала. Фунт не только не потерял от выступления Терезы Мэй, а даже серьезно укрепился, получив поддержку от решения провести в двух палатах британского Парламента голосование по вопросу выхода страны из ЕС.

Кроме того, госпожа Мэй отметила начало более глубокой интеграции с Шотландией, Уэльсом и Северной Ирландией в свете Brexit. Причем, по заверениям премьер-министра, доступ к единому европейскому рынку для Великобритании будет сохранен, а с ЕС будет заключено глобальное соглашение о свободной торговле.

Благодаря денежно-кредитной политике Банка Англии, банки Великобритании считаются лучшими банками для ип в Евросоюзе, хотя скоро все может поменяться, так как регулятор планирует перейти к ужесточению курса монетарной политики

Рынки, судя по реакции фунта, позитивно отреагировали на выступление премьер-министра, оценивая процедуру Brexit согласованной и четко продуманной.

Думаю, что вчерашний рост не так просто будет остановить, а, следовательно, можно будет поспекулировать на подъеме пары GBP/USD.

Устанавливаю отложенный Buy-stop на 1.2370 с тейком на 1.2550 и защитным стопом на 1.23.

Анализ нефти

Brent опять снижается. Позиции «черного золота» пошатнулись после информации правительства Соединенных Штатов о растущей сланцевой нефтедобычи. По данным Управления энергетической информации США, в феврале текущего года, суточный объем добычи составит 4.78 бар.

Так же в отчёте отмечается, что достигнутые договоренности ОПЕК приведут к росту производства в ряде стран картеля, таких как Ливия и Нигерия, которые не попадают под квоты лимитирования, что наряду с ростом сланцевых потоков приведет к переизбытку нефти на рынке.

Позитивным фактором вчерашнего дня стало заявление министра энергетики Саудовской Аравии в котором подтверждается готовность придерживаться установленных квот и снижать нефтедобычу в дальнейшем.

Теперь рынки ждут отчета от API, и если запасы нефти в США вновь покажут рост, то у нас появится повод для технических продаж актива.

Установил отложенный селл-стоп от 55.40 с тейком на 53.00 и защитным стопом на 56.50.

Артем Деев, (компания AMarket)

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице

Успешной торговли!