better_life

fort Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services

16 января США отмечают День Мартина Лютера Кинга.

В пятницу, 13 января, большинство Фондовых индексов США выросли на фоне роста квартальной прибыли, некоторых банков страны. Рост банковской прибыли убедил инвесторов, что недавнее рост финансового сектора был оправданным.

Рынки находились в восходящем тренде после президентских выборов в США, при этом основной рост пришелся на финансовый сектор, поскольку инвесторы считали, что банки выиграют от дерегулирования экономики. За это время, рост финансового сектора составил около 20%.

JP Morgan Chase & Co. сообщила о прибыли выше ожиданий, в основном за счет торгового подразделения, в то время как прибыль в Банке America Corp. выросли на 43%. Прибыль хуже ожиданий показал Wells Fargo & Co.

В пятницу Финансовый сектор, в среднем вырос на 0,6%.

Последние экономические данные в США показали, что розничные продажи выросли на 0,6% в декабре, меньше, чем ожидалось, в то время как продажи в ходе рождественских праздников выросли на 0,4%, больше ожиданий. Цены производителей выросли на 0,3%, в то время как производственные запасы выросли на 0,7%

Индекс Dow Jones Industrial Average в пятницу снизился на -5,27 пунктов, или на 00,03%, чтобы закончить торги на уровне 19,885.73 пунктов.

Индекс S & P 500 в пятницу закрылся ростом на 4,20 пункта, или на 0,18%, на уровне 2,274.64 пунктов.

Индекс Nasdaq Composite закончил пятничную сессию ростом на 26,63 пункта, или на 0,48%, на уровне 5,574.12.

16 января, в понедельник, большинство Азиатских фондовых рынков торгуются с понижением, на фоне озабоченности инвесторов по поводу выхода Британии из Европейского Союза и неопределенность в политике США, в ожидании инаугурации избранного президента Дональда Трампа.

Беспокойство по поводу Brexit, вернулось на рынок, после сообщений в The Sunday Times, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, в ходе завтрашнего выступления, планирует сообщить о планах отказа от единого рынка ЕС, стремясь восстановить контроль над границами Великобритании.

Азиатские рынки также с тревогой ожидают, первых шагов Трампа после инаугурации, на фоне обещаний, признать Пекин валютным манипулятором и поднять ввозные пошлины на китайские товары.

Аналитики обеспокоены тем, что призрак ухудшения американо-китайских торговых и политических связей, скорее всего, негативно повлияет на экспортеров и инвесторов по всему миру.

Доллар ослаб на прошлой неделе, что так же негативно отразилось на Азиатских рынках, так как это может отразиться на конкурентоспособности экспортеров региона.

Как обычно, больше других от снижения доллара страдает фондовый рынок Японии.

Nikkei Stock Average снизился на -192,04 пункта, или на -1,00%, завершив сессию на уровне 19,095.24.

Индекс S & P / ASX 200 в Австралии подрос на 27,32 пункта, или на 0,48%, до уровня 5,748.44.

Shanghai Composite опустился в хорде торгов на -9,34 пункта, или на -0,30%, до уровня 3,103.43.

Индекс Hang Seng снижается в ходе торгов на -213,43 пунктов, или на -0,93%.

На Forex 16 января доллар США начал неделю смешанной динамикой в ожидании новых данных, которые могли бы помочь трейдерам оценить ситуацию на рынке, на фоне неопределенности в политике США, которая усилилась в ожидании инаугурации, избранного президента Дональда Трампа. Американские инвесторы будут по большей части отсутствовать сегодня, и это отразится на торговых объёмах и рыночной активности.

USD/JPY:

В ходе азиатской сессии, котировки валютной пары USD/JPY, продолжили снижение, при этом пробив уровень 114,14, продолжая негативную динамику после разочаровывающей пресс-конференции Дональда Трампа, на прошлой неделе.

Индикатор MACD, продолжает снижаться, показывая нарастающий потенциал медведей. Скользящие средние, хоть и раскрыты в верх, не дает четкое определение направления тренда, после того как котировки смогли опуститься ниже MA25, что может стать началом разворота тренда. Назревающих дивергенций не наблюдается.

В данной ситуации, медведи могут продолжить нисходящее движение, в направлении уровня 11,35 (38,2% по Фибо).

USDJPYDaily
USDJPYDaily

AUD/USD:

Котировки валютной пары AUD/USD начали снижаться после образовавшейся в пятницу на дневном графике разворотной свечи висельник. Волатильность на рынке низкая, на фоне отсутствия сильных фундаментальных данных.

Индикатор MACD продолжает расти, показывая сохраняющийся потенциал быков. Скользящие средние разворачиваются, после того, как котировки поднялись выше MA100, что говорит о возможном изменении направления тренда. Индикатор Stoch находится в зоне перекупленности.

На дневном графике наблюдается медвежья дивергенция, между котировками и показаниями Stoch. В данной ситуации, довольно высока вероятность нисходящего движения. Если медведи смогут пробить и закрепиться ниже уровня 0,7468 (50,0% по Фибо), можно ожидать продолжения движение на юг, на отработку уровня 0,7395 (38,2% по Фибо).

Торговые рекомендации.

В случае пробоя уровня 0,7468, можно рассматривать продажи, с короткими стопами выше уровня.

AUDUSDDaily
AUDUSDDaily

NZD/USD:

Сегодня котировки валютной пары NZD/USD, возобновили снижение вернувшись к уровню 0,7098, демонстрируя коррекцию после трех дней роста, вызванного ослаблением доллара, после пресс-конференции Дональда Трампа.

Индикатор MACD продолжает расти после пересечений нулевой линии, показывая нарастающий потенциал быков. Котировки поднялись выше MA100, что указывает на вероятность изменения тренда.

На дневном графике образовалась медвежья дивергенция, между котировками, индикатором MACD и индикатором Stoch, после чего, можно ожидать продолжения снижения котировок на отработку уровня 0,7007 (23,6% по Фибоначчи), пробой которого, даст возможность медведям продолжить свой путь, на отработку локального минимума уровня 0,6860

NZDUSDDaily
NZDUSDDaily

XAUUSD:

В ходе сегодняшних торгов, котировки золота продолжили демонстрировать бычью динамику, на фоне неопределенности в политике США, которая усилилась в ожидании инаугурации, избранного президента Дональда Трампа.

Индикатор MACD, находится выше нулевой линии, показывая сохраняющийся потенциал быков. В то же время, как индикатор Stoch находится в зоне перекупленности. Котировки золота находятся выше MA50 и ниже MA100, что говорит о возможном изменении направления тренда. Назревающих дивергенций не наблюдается.

Пока нет оснований говорить о вероятности разворота движения и можно ожидать продолжения бычьей динамики, на отработку уровня 1218,88 (38,2% по Фибо).

XAUUSDDaily
XAUUSDDaily

EUR/JPY:

После открытия с гепом вниз, котировки валютной пары EUR/JPY, продолжили снижаться, при этом отработав уровень 120,97 (23,6% по Фибо), продолжая отрабатывать медвежью дивергенцию, между котировками и индикатором MACD.

Индикатор MACD, продолжает снижаться, тем самым показывая нарастающий потенциал медведей, в то время как скользящие средние не дают четкого сигнала, после того как котировки опустились ниже MA25.

В данной ситуации, можно ожидать продолжения медвежьей динамики. В случае пробоя и закрепления котировок ниже уровня 120,97 (23,6% по Фибо), медведи смогут продолжить нисходящее движение, на отработку уровня 119,04 (38,2% по Фибо).

EURJPYDaily
EURJPYDaily

BRNG7:

Сегодня, котировки фьючерсов на нефть марки Brent, продолжили снижаться, в ожидании новых данных, подтверждающих выполнения соглашения по сокращению нефти странами ОПЕК и еще 11 странами, присоединившимися к договору.

Индикатор MACD остается ниже нулевой линии, показывая на сохраняющийся потенциал медведей, при этом скользящие средние, показывают на продолжение бычьего тренда. При этом, образовавшаяся в конце прошлой недели бычья дивергенция, между котировками и индикатором Stoch, пока не отработана. В данной ситуации, можно ожидать продолжения коррекции на юг, в направлении уровня 54,39 (23,6% по Фибо).

BRN_CONTDaily
BRN_CONTDaily

Следите за нашими публикациями!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице