oil_balker Окончание недели не внесло больших изменений в динамику Brent.

На рынок приходили как позитивные для стоимости барреля новости, так и негативные, но по значимости, среди них не было важных триггеров, способных задать импульс движению.

Так, в частности, поступила информация о сокращении количества буровых установок в США на 7 единиц, что не привело к подорожанию актива.

Отходит в прошлое позитив от встречи ОПЕК, где достигнуты договоренности о снижении добычи нефти. Теперь рынки начинают сомневаться в выполнении соглашений, ведь, как показывает практика, отработка договора на 50-60%% уже будет считаться успехом.

Пока, наибольшую активность в плане сокращения нефтедобычи проявляют Саудовская Аравия и Кувейт, в то время, как Ирак и Венесуэла не спешат с выполнением условий.

Ливия и Нигерия, страны, освобожденные от лимита нефтедобычи, продолжают наращивать объемы производства.

Негативные для курса нефти новости приходят из Китая, где правительство страны ужесточило контроль над импортом «черного золота» частными нефтеперерабатывающими предприятиями, что тормозит отгрузку нефти в Поднебесную.

С технической стороны, нет чётких сигналов индикаторов MACD, Ишимоку и стохастика. Полосы Боллинджера предполагают умеренную волатильность.

Напомним, что в США сегодня выходной день.

На понедельник ожидается продолжение роста Brent к уровню 56.30 дол./бар.

В случае появления «медвежьих» сигналов индикаторов технического анализа, возможно снижение актива к поддержке 54.95 дол./бар.

UKOIL
UKOIL

Обзор представлен компанией AMarket

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице