pamm_bag Вкладывать деньги в инвестиции или торговать на бирже значительно выгоднее, чем хранить на счету в банке. Но для работы трейдером нужны знания, опыт и много времени. Поэтому проще доверить их профессионалам, которые смогут правильно распорядиться финансами.

Открыв ПАММ-счет и доверив сбережения управляющему, вы можете получать пассивный доход или увеличивать свои капитала за счет реинвестирования. За счет системы сложного процента размер вашего вклада за несколько лет увеличится в разы. Но существует риск потерять свои деньги, если управляющий допустит большую просадку или вообще сольет все деньги.

Сущность портфелей ПАММ счетов

Для снижения риска инвесторы вкладывают деньги в несколько счетов различных управляющих. Тогда при неудачной сделке они могут потерять только часть средств, в то время, как остальные вклады принесут доход.

Для удобства инвесторов, в компаниях созданы готовые наборы для инвестиций, состоящие из команды управляющих, они называются портфелями.

Достаточно сделать один вклад, выбрав портфель, и деньги распределяться между несколькими трейдерами. Это сводит риск практически к нулю, и вы можете не вмешиваться в процесс работы биржи и получать пассивный доход.

Характеристики портфелей

В один портфель обычно включают счета управляющих, которые работают примерно по одной торговой стратегии. Поэтому портфели делятся на три категории:

- Агрессивный. Для работы используют операции с высоким коэффициентом риска. При удачной сделке процент дохода самый большой. Но именно в этой стратегии встречаются самые высокие просадки и велик риск полного слива. Такой портфель удобен для быстрого получения дохода при инвестировании на непродолжительное время.

- Сбалансированный. В нем стратегии менее рискованные, проседания не более 20% и риски минимальные. За год доход составит примерно 60 – 65%. Это значительно выше того, что предлагают банки, но почти вполовину меньше процента рискованного агрессивного дохода.

- Консервативный. Вложив деньги в такой портфель, вы будете получать стабильный доход немного ниже сбалансированного, но практически без риска потерь. Этот портфель удобен для размещения денег на срок до 10-ти лет с целью накопления.

Инвестору следует определиться с целью и выбрать подходящий портфель. Прием диверсификации, используемый в портфелях ПАММ счетов, гарантирует вам прибыль.

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице