invest Существует несколько разновидностей капиталовложений - в ПАММ-счета, в ПИФы, в ценные бумаги, строительство и в банковский депозит. Несмотря на то, что ПАММ-счета появились совсем недавно, они уже успели стать популярными инвестиционными проектами. Наличие большого интереса к вложениям в ПАММ-счета связано с преимуществами, которыми отличается этот вид инвестиций.

Если сравнивать инвестиции в счета Форекс с банковскими вкладами, то основным достоинством последних стоит считать высокую их сохранность. При инвестировании в ПАММ-счета можно существенно снизить риски финансовых потерь, если желаемую прибыль уменьшить до 5%-6% в месяц. Такой величины процентную ставку банки устанавливают по своим вкладам на год. Следовательно, инвестиции в банковские депозиты не только не принесут реального дохода вкладчику, но и даже не покроют инфляцию.

Не секрет, что многие инвесторы берут кредиты в финансовых учреждениях или сервисах он-лайн кредитования типа infapronet.ru, именно для работы с проверенными ПАММ-управляющими. Конечно, это момент спорный, но чаще всего кредиты окупаются с лихвой.

Инвестирование в ПАММ-счета способно принести вкладчикам высокий доход, который не ограничивается 100% годовых. Его можно получить при небольших рисках денежных потерь.
Для сохранения и увеличения собственного капитала можно инвестировать его в жилищное строительство. Прибыль от этого проекта может оказаться немалой, но ее можно будет получить спустя 2-3 года. При долгосрочном инвестировании сильно возрастают и риски потерять свои деньги. Срок получения дохода от капиталовложений в ПАММ-счета ограничивается промежутком от 1 недели до месяца. Деньги поступают на счет инвестора, и он может распоряжаться ими по своему усмотрению.

Инвестирование в ценные бумаги, в частности в акции предприятий, также не принесет быстрой прибыли. Выплаты дивидендов производятся 1-2 раза в год при принятии положительного решения Советом акционеров.

Начинающие инвесторы по неопытности могут перепутать ПАММ-счета с Паевыми инвестиционными фондами (ПИФами). Во главе каждого из них стоит управляющий, который работает с капиталами своих инвесторов. На этом схожесть ПАММ-счетов и ПИФов заканчивается.

Депозит Форекс применяется для ведения торговых операций на валютной бирже. Денежные суммы ПИФов вкладываются их управляющими в различные предприятия – долевое строительство, золото, ценные бумаги. Срок выплат по этому виду инвестиций не производится чаще одного раза в год. Кроме того, доход управляющего ПИФом не зависит от прибыли его вкладчиков. Он определяется лишь размером денежной суммы, находящейся в фонде. В то же время трейдер, возглавляющий ПАММ-счет, сможет получить свое вознаграждение, если он принесет прибыль своим инвесторам. Наличие этой взаимосвязи способствует максимальной сохранности каптала вкладчиков в ПАММ-счета.

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице