uspeshnye-trejdery-foreks-2

fort Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services

Данные по статистике США и отчетность Deutsche Bank вывели рынки в плюс

Во второй половине сессии большинство Европейских фондовых индексов перешли в зеленую зону и незначительно укрепились, впрочем, оставаясь вблизи уровней открытия. Позитивные и негативные данные смешались, а рост в банковском секторе был компенсирован, снижением в горнодобывающем секторе.

Отчет Deutsche Bank AG стал хорошим сюрпризом для инвесторов, так Deutsche Bank AG показал рост доходов в третьем квартале, с чистой прибылью в 256 миллионов евро, в то время как аналитики прогнозировали убытки на -394 миллиона евро.

Горнодобывающий сектор снижался, после того, как Китай заявил, что промышленные прибыль упала на 7,7%, в сентябре, по сравнению с аналогичным периодом, прошлого года. Замедление довольно резкое, если сравнивать с ростом в 19,5%, зафиксированным месяцем ранее.

Валовой внутренний продукт Великобритании вырос на 0,5%, в третьем квартале, опережая ожидания аналитиков, ожидавших рост на уровне 0,3%.

Фондовые индексы США открылись ростом, на фоне подскочивших цен на нефть и публикации сильных квартальных доходов. Позитивные квартальные отчеты представили Twitter, Ford Motor Co., ConocoPhillips, Celgene, Colgate-Palmolive Co., Dr Pepper Snapple , Gannett , UPS , Dow Chemical. В то время, как об убытках отчитался только Samsung.

Базовые заказы на товары длительного пользования в США, в сентябре выросли на 0,2%, относительно предыдущего месяца, что соответствует прогнозам экономистов.

Объём заказов на товары длительного пользования в США, снизились на -0,1%, относительно предыдущего месяца, в то время как экономисты прогнозировали рост на 0,1%.

Число первичных заявок на получение пособий по безработице в США, составило 258,000, при прогнозе 255,000.

Ранее в Азии, фондовые рынки демонстрировали негативную реакцию на разочаровывающих сообщениях от технологического гиганта Apple а также низких ценах на нефть. Негативное настроение американских торгов передалось азиатским инвесторам. Несмотря на то, что в ходе Азиатской сессии, цены на нефть немного укрепились, это не смогло изменить отношения к акциям энергетического сектора. Китайские индексы отступили после того, как данные, опубликованные сегодня утром показали, что рост прибыли промышленных предприятий Китая, замедлился в сентябре. По данным Национального бюро статистики Китая, рост прибыли промышленности в сентябре вырос на 7,7%, в годовом выражении, демонстрируя замедление после того как в прошлом месяце этот показатель составлял 19,5%. (Nikkei N225 -0,32%, S & P ASX -1.20%, Shanghai Composite -0,13%)

Вчера нефтяной рынок проигнорировал официальные данные о снижении запасов сырой нефти и нефтепродуктов в США, на фоне переживаний инвесторов по поводу отсутствия видимого прогресса, в переговорах по сокращение добычи нефти. Данные от API, показали рост запасов на 4,75 млн баррелей, что заметно выше ожиданий. На этом фоне котировки протестировали психологический уровень $50 долларов за баррель.

Многие трейдеры на рынке не верят, что ОПЕК сможет когда-либо достичь соглашения по снижению добычи нефти. При этом, последние сообщения из Нигерии и Ирака, только усиливают, подобные настроения.

Ирак, второй по величине производитель ОПЕК после Саудовской Аравии, заявил, что не может сократить производство, поскольку он нуждается в доходах от продажи нефти, чтобы компенсировать затраты на борьбу с исламским государством. Помимо Нигерии, Ливии и Ирана, которым ОПЕК разрешило не участвовать в соглашении, Венесуэла также стремится не подписывать соглашение, с учетом нефти зависимой экономики, сильно пострадавшей от падения цен на нефть.

Сегодня нефтяные фьючерсы Brent подрастают в район $50.30 долларов за баррель на фоне локального снижения американского доллара. Полагаем что локальная слабость американской валюты поможет котировкам сегодня удержаться в районе 50 долларов за баррель. Завтра начинается встреча ОПЕК, которая должна окончательно прояснить позицию Ирака. На этом фоне ожидаем повышенной волатильности. В среднесрочном плане мы сохраняем нашу оценку нефтяного рынка. По нашим ожиданиям снижение продолжится в район $49 долларов за баррель.

crude-oil
crude-oil

Рыночный фон к концу недели можно определить, как сдержанную коррекцию. На фоне смешанных, но в целом позитивных корпоративных отчетов, сильного американского доллара на уровнях 8 месячных максимумов, интриги в ожидании президентских выборов в США и ожидании важного блока статистики по экономике США- инвесторы предпочитают оставаться вне рынка. Сегодня в фокусе внимания данные по запасам на товары длительного пользования в США.

usd
usd

Следите за нашими публикациями!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице