forex_trader

Добрый день!

Вчера EUR/USD, сохранив «бычий» потенциал, смогла подняться выше сопротивления 1.09.

artem_deev Росту европейской валюты поспособствовала некоторая заминка доллара и отложенная реакция не неплохую макроэкономическую статистику Еврозоны, опубликованную в начале этой недели.

Разрушить оптимизм евротрейдеров и форекс брокеров не смог даже член Совета ЕЦБ Ханссон, заявивший об отсутствии прогресса в динамике инфляции. По его словам, «до тех пор, пока инфляция Еврозоны не достигнет устойчивого роста, ЕЦБ продолжит сверхмягкую политику».

Сегодня интерес для трейдеров представляет американская статистика, оказывающая большое влияние на решение ФРС по вопросу процентных ставок. В 15:30 выйдет отчет по безработице и данные по заказам на товары длительного пользования. Позитивные релизы позволят доллару продолжить тренд укрепления, а пара EUR/USD вернется к нисходящему движению.

В расчете на «медвежий» тренд сохраняю открытой продажу EUR/USD с тейком 1.08 и защитным стопом 1.0950.

Помимо американских экономических индикаторов большой интерес сегодня представляет блок статистики Великобритании, где главный акцент сделан на динамику ВВП 3-го квартала (11:30 МСК).

Отчет по розничным продажам, вышедший на прошлой неделе разочаровал инвесторов, которые усмотрели в слабых данных снижение потребительской активности на фоне растущей политической неопределенности.

Трейдеры продолжают опасаться «жёсткого» выхода Великобритании из состава ЕС, что влечет за собой ограничение доступа к европейскому рынку. Все это может привести к еще большему падению стерлинга, тем более, что ряд инвестиционных банков считают, что GBP/USD на текущий момент переоценена, как минимум на 10%.

В случае выхода слабых данных статистики, обвала GBP/USD не избежать.

Я держу открытой продажу GBP/USD с тейком на 1.20 и защитным стопом 1.2270

Успешной торговли!

Артем Деев, (компания AMarket)

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице