birzha

fort Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services

Рынки расширяют рост на фоне позитивной корпоративной отчетности

Европейские фондовые индексы перешли к смешанным торгам на внутренних данных, в ожидании вечернего выступления Драги. На фоне позитивных данных статистики из Германии индекс DAX демонстрировал значительный рост, а индекс FTSE 100 рос на фоне укрепления горнодобывающего сектора и значительного ослабления фунта.

Опубликованный сегодня отчет показал, что уровень немецкой деловой уверенности вырос до самого высокого уровня более чем за два года. Данные показывают, что руководители компании стали более оптимистично по поводу перспектив роста крупнейшей экономики Европы.

Индекс делового климата IFO Германии, в октябре вырос до 110,5, в то время как экономисты прогнозировали, что индекс останется на прежнем уровне 109,5.

Индекс деловых ожиданий Германии, в октябре вырос до 106,1, в то время как экономисты прогнозировали, что индекс останется на прежнем уровне 104,5.

Оценка текущей ситуации в Германии, в октябре выросла до 115,0, при прогнозе роста до 114,9.

Фондовые индексы США открылись разно направленно, на фоне большого количества корпоративных результатов, которые уже вышли и ожидаются сегодня, в том числе Merck, Procter & Gamble и Apple.

Впереди отчетность таких компаний как Apple, Caterpillar, Procter & Gamble, 3M, General Motors, Merck, DuPont и Fiat Chrysler. Другие ведущие компании, такие как United Technologies, Nielsen, Sprint, Whirlpool и Chipotle, как ожидается, отчитаются по прибыли.

Сегодня в новостном отношении участники ожидают индекс жилищной стоимости от Федерального агентства по финансированию жилищного строительства. Данные по потребительской уверенности будут активно анализироваться участниками, цифры будут опубликованы в 14:00 по Гринвичу. Fed Manufacturing Index выходит в то же время.

В то время как акцент смещается в сторону корпоративной прибыли, инвесторы продолжают оценивать шансы на повышения процентных ставок к концу года.

Во второй половине дня, президент федерального банка атланты Денис Локхарт примет участие в финансов конференции и как ожидается ответит на вопросы журналистов.

Лучше, чем ожидалось отчеты по прибыли опубликовали Orange SA, Randstad Holding NV и Luxottica Group SpA.

Хуже ожиданий отчитались компании AMS AG и Novartis AG.

Европейский рынок, ожидает очередного выступление главы ЕЦБ Драги , а также главы Банка Англии Марка Картни.

usd
usd

Следите за нашими публикациями!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице