euro_70

В четверг EUR/USD закрылась в снижении. Марио Драги на пресс-конференции ничего нового не сообщил, но сумел раскачать рынок в разные стороны, тем самым удовлетворив трейдеров, работающих по внутридневным стратегиям форекс.

Сначала, на информации о том, что ЕЦБ не обсуждал снижение ставок и продление QE, курс евро вырос ко всем мировым валютам. Затем, евродоллар, отметившись на 1.1039, обрушился до 1.0916, потеряв 1.11%.

Инвесторы стали распродавать единую валюту после сообщения Марио Драги о том, что внезапной остановки программы количественного смягчения не произойдет.

Наверное, только главе ЕЦБ удается ничего не сказав повысить волатильность EUR/USD на 120 пунктов сразу.

Сейчас актив торгуется в разворотной области – 112-й угол Ганна. Думаю, что после повышательной коррекции, пара пойдёт вниз, так как по текущему графическому паттерну «Три основания» как раз не хватает одного минимума.

Для входа в продажи определил область 1.0919-1.0922. Если пара поднимется выше 1.0931, то нисходящий сценарий будет отменен, точнее, перенесен на понедельник.

«Медведи» активизируют падение с прорывом отметки 1.0922, после чего пара вполне может спуститься к 1.0875. Практически пустой календарь помешать продавцам не сможет.

eurusd_h1
eurusd_h1

Новости пятницы (GMT+3):

11:30 объем чистого заимствования государственного сектора в сентябре (Великобритания);

14:30 отчет по розничным продажам в августе (Канада);

15:30 объем розничных продаж (за исключением автотехники) в августе, сентябрьский индекс потребительских цен (Канада);

17:00 сентябрьский индекс уверенности потребителей (Еврозона);

17:15 выступление Д. Тарулло (ФРС)

Владислав Антонов, аналитик компании Альпари

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице