В последнее время все большей популярностью пользуется криптовалюта BitCoin. Ее появление является следствием развития новых технологий, ведь прогресс не стоит на месте. Биткоины представляют собой новое поколение цифровых валют, они были разработаны специально для расчетов в интернете и работают только здесь. Данная валюта не имеет никакого контролирующего органа, в том числе она не контролируется и государством.

Биткоины действуют по всему миру, любой желающий может использовать эту валюту. Для этого вам необходимо установить специальную программу или же использовать веб кошелек bitpay. Таким образом, вы сможете подключить свой компьютер к общей системе, в которой будете обмениваться биткоинами с другими ее участниками.

Биткоины имеют ряд особенностей. Система является анонимной, при регистрации кошелька вам не нужно вводить и подтверждать свои персональные данные. Переводы между участниками системы отследить невозможно. Вы сможете посмотреть саму транзакцию, но не ее участников. Все операции выполняются с высокой скоростью.

Данная технология является децентрализованной, в этом состоит ее главное преимущество. Все переводы средств между участниками системы выполняются напрямую и не требуют подтверждения какого-либо центрального органа системы. Биткоины не подконтрольны ни государству, ни частным банкам.

Система имеет дефляционную модель развития, т.е. ей не грозит инфляция. Биткоины выпускаются с ограниченной эмиссией, ее размер составляет не более двадцати одного миллиона монет. Скорость и сложность данного процесса возрастает со временем. Поскольку данная виртуальная валюта набирает все большую популярность, то в скором времени наступит ее дефицит. При дефиците валюты рост ее курса обеспечен.

Осуществлять расчеты вы можете при помощи специальной программы клиента, установленной на ваш компьютер. Также можно создать онлайн кошелек, в отличие от данной программы он не занимает место на вашем компьютере. Пользоваться им очень удобно, зайти на кошелек можно с любого устройства, подключенного к интернету.