Научно-исследовательская лаборатория Форекс

forex_nauka За 5 с копейками лет существования нашего проекта и более 8-ми лет работы на рынке форекс, я понял одну простую истину! Вы можете годами искать «Священный грааль», который заработает вам миллионы, а вы при этом будете лежать на диване и плевать в потолок. Поверьте. Вы его не найдете… для того, чтобы добиться успеха в любом деле нужно пахать как конь, не высыпаться, переживать и нервничать… падать, вставать… спотыкаться, опять падать и опять подниматься и идти дальше…

Все это общие понятия достижения успеха.

Что касаемо меня и многих других моих знакомых трейдеров, основа нашего успеха лежит не только в том, о чем я сказал выше. Вы даже не поверите. Дело даже не в какой-то волшебной  стратегии! Хотя без этого тоже не обошлось.

После изучения азов и основ торговли валютой на форекс, вам следует не бросаться на амбразуру с голой грудью, продолжать монотонно и скрупулезно изучать различные подходы к торговле, разные торговые стратегии.

Постоянно вести записи своих наблюдений и измышлений. Фиксировать результаты вашей деятельности… Говоря простым языком вести научно-исследоватьльскую работу!

За все время я исписал целую гору блокнотов, тетрадей и листков мелким шрифтом. Была записана уйма видеороликов и аудиофайлов. Самое главное потом уметь разобраться в собственных каракулях. Периодически необходимо проводить чистку своих материалов. Что-то придется выкинуть, так как будет не актуально, ну или заархивировать для истории. А все остальное структуризировать и разложить по полочкам для дальнейшего использования.

Именно за счет этого и был наработан опыт. Вы и сами не заметите, как начнете ориентироваться во всем рыночном хаосе, начнете понимать графики валютных пар с полувзгляда на них. Таким же образом появились различные учебные материалы,  обучающие курсы и стратегии.

Короче…

Вам необходимо стать АСПИРАНТОМ, провести полноценную Научно-Исследовательскую работу и стать «Кандидатом «форексных» наук»!

По воле судьбы у меня очень много знакомых, которые занимаются наукой и среди них н мало Кандидатов наук, будь то технических, экономических и даже медицинских. Естественно я со всеми ними общаюсь, и они в один голос говорят,  что защита кандидатской помогает в дальнейшей их карьере, дает определенные льготы, навыки и статус.

Я и сам когда-то хотел защитить кандидатскую степень по экономике и даже начал к ней готовиться, но грянуло увольнение из армии и все это ушло на второй план, или даже на третий. Возможно, я еще вернусь к этой теме и доведу это дело до конца, но это не сейчас.

aspirant

Для того чтобы защитить кандидатскую, соискателю дается 3 года. В нашем же случае мы будем довольствоваться 3-4 месяцами, так как этого времени вполне достаточно чтобы разобраться в какой-нибудь теме будь то стратегия, либо советник.

В процессе защиты соискателю необходимо опубликовать минимум 3 статьи в научно-публицистических изданиях. Вам же достаточно будет написать 3 статьи (5000 знаков, примерно как данный пост) и если они действительно будут заслуживать внимания, то я выложу их на наш блог.

Помимо этого соискателю нужно принять участие минимум в 5 научных конференциях. Дабы не ломать голову, вам достаточно будет записать 2-3 видеоурока по своей теме.

Перед поступлением в аспирантуру соискатель обязан сдать так называемый «кандидатский минимум». Как правило, это философия, иностранный язык и один из предметов по специализации. Чтобы упростить данный процесс, мы его попросту пропустим. Вам нужно будет только знать и понимать хотя бы азы рынка форекс и уметь применять их на практике.

Ну и, пожалуй, самое главное. У соискателя должен быть Научный руководитель, который поможет, подскажет, проконсультирует и проконтролирует. На эту роль я выдвигаю собственную кандидатуру.

Начиная со следующей недели, я буду выкладывать пошаговый план каждого этапа работы. Каждый пункт будет расписан до мельчайших подробностей и вам останется его только взять и применить.

Но тут есть загвоздка. Каждому я не в состоянии уделить должное внимание, так как на это будет уходить время. А мое время дорого стоит. Вы можете самостоятельно пройти все пункты вашей НИР от начала и до конца и уложиться в установленные сроки. Но я на 99% уверен, что без ботинка 43 размера, который будет вас пинать и направлять в нужную сторону, вам это будет сделать практически не реально.

В случае, когда нам придется работать вместе над вашей НИР, то со своей стороны я буду оказывать всяческую поддержку, а так же подкидывать необходимые материалы и инфомацию из собственного арсенала. А после защиты НИР вы получите доступ ко всем нашим материалам в виде комплекта «Ленивый Трейдер 2.1».

Как тренер, наставник и руководитель, я достаточно педантичный. В свое время меня называли... Педантичной сволочью. ))) Это позволяло мне завоевать авторитет хорошего специалиста и получить навыки находить косяки там, где по идее их вообще не должно быть. Но помимо этого я еще достаточно жесткий. Я не слезу с вас до тех пор, пока вы не добьетесь конкретного результата.

Если вы уверены в своих знаниях и силах, и способны самостоятельно проработать все от А до Я, то вперед и с песней. Но если вы прекрасно понимаете, что вам нужно в этом не простом деле надежное плече, то пишите мне через форму обратной связи и я буду рад услышать и принять к сведению ваше предложение. Если оно меня устроит, то мы с вами примемся за работу.

Михаил Лесных, автор курсов «Ленивый трейдер» и «Безрисковый разгон депозита»

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице