dollar
Добрый день!

EUR/USD накануне выступления Джанет Йеллен предприняла новую попытку прорыва выше сопротивления 1.13.

artem_deev На желание покупателей не повлияла даже провальная статистика индексов делового оптимизма от IFO, которая после Brexit показывает удручающие результаты.

Так, индикатор делового климата в августе показывает 106.2 пп против июльских 108.3. Индекс текущих экономических условий снизился до 112.8 (июль – 114.8). А индекс ожидания развития экономики на ближайшие полгода упал к 100.1 пп против предыдущего значения 102.1.

Однако никакого влияния на динамику валют выход статистики не произвел. Рынки ждут итогов встречи в Джексон Холе, которые могут встряхнуть все финансовые площадки. Все зависит от риторики выступления Джанет Йеллен. Любой намек на повышение ставки в этом году окажет грандиозную поддержку доллару, тесня и ломая курсы рисковых активов.

В расчете поторговать на новостях форекс оставляю открытой продажу с целью 1.10 и защитным стопом на 1.1350.

Аналогичный сценарий рассматриваю и по USD/JPY. Здесь у меня открыта покупка с тейк-профитом 103.00 и защитой на 99.00.

GBP/USD в четверг спросом не пользовался. Трейдеры, по всей видимости, осознали бесперспективность предыдущих покупок, которые привели пару к 1.3250. Сейчас здесь наблюдается понижательная коррекция, вызванная фиксингом длинных позиций накануне выступления главы ФРС.

Сегодня выходит большой блок американской статистики, но еще раньше, в 11:00 МСК будет опубликован отчет по динамике британского ВВП. По прогнозам изменений не ожидается, поэтому интерес к статистике минимальный, но, тем не менее, локальное воздействие на стерлинг данные оказать могут.

На следующей неделе выйдут индексы деловой активности производственной сферы и сектора услуг, которые позволят сделать вывод о влияние Brexit на экономику Великобритании. Слабые данные индикаторов вернут ожидания смягчения монетарной политики Банком Англии. Учитывая фундаментальный фон, складывающийся вокруг британской валюты, считаю, что стерлинг надо начать продавать уже сейчас.

В этой связи выставляю отложенный селл-стоп на 1.3150 с тейком на 1.29 и защитным стопом на 1.3230.

Успешной торговли!

Артем Деев, (компания AMarket)

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице