euro_25

В среду единая валюта подешевела, как по отношению к американскому доллару, так и к британскому фунту. Собственно, обвал EUR/GBP и привел к просадке EUR/USD на европейской сессии. GBP/USD по итогам дня закрылась в плюсе, и на четырехчасовом ТФ пары началась отработка Двойной вершины.

По EUR/USD отчетливо виден рост «медвежьих» настроений. Вчера я рассматривал укрепление актива, но на факте все случилось наоборот. Евродоллар подешевел до 1.1245, отбился от уровня поддержки и сейчас держится в районе 1.1270.

В четверг я рассматриваю снижение евро-доллара к 1.1239 в первой половине дня и откат к 1.1260 до закрытия дневной сессии.

Продавать EUR/USD лучше с помощью отложенных ордеров sell-stop, установленных на прорыв через нижнюю границу ценового канала.

«Медвежий» сценарий будет отменен при подъеме пары в район 1.1285.

Сегодня начинается конференция в Jackson Hole. Джанет Йеллен выступает завтра, но на ожиданиях ее выступления разнонаправленные колебания пары могут доходить до 60-70 пп.

EURUSD_h1
EURUSD_h1

Новости на четверг, время по МСК:

11:00 индекс климата деловых кругов в августе (IFO – Германия);

13:00 августовский отчет по реализованному объему продаж (CBI – Великобритания);

15:30 отчет по прибылям корпораций во 2-м квартале (Канада); июльский отчет по заказам на товары длительного пользования (США); число обращений за пособием по безработице за 15-21 августа (США);

16:45 предварительный индекс PMI сектора услуг за август (США).

Владислав Антонов, аналитик компании Альпари

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице