birzha

Рынки показывают сдержанный рост. Европа растет на корпоративной отчетности

fort Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services

Вчера европейские рынки перешли к уверенному росту на фоне позитивных данных PMI Европы. Укреплялись все ключевые сектора европейских рынков- в авангарде роста финансовый сектор во главе с итальянским банком Unicredit. (CAC +0,72%, FTSE + 0,59%, DAX + 0,94%) В США рынки продолжает серию выжидательных сессии, показав слабый рост в отсутствии значимых драйверов. (SP 500 +0.20%, DOW +0.10%, NASDAQ +0.29%)

Сегодня в среду большинство Европейских фондовых индексов торгуются на положительной территории, в основном за счет положительных корпоративных новостей, таких компаний как рекламный гигант WPP PLC, Svenska Cellulosa AB и банка UniCredit SpA. При этом, большинство компаний сырьевого и горнодобывающего секторов снижаются, на фоне нестабильности на рыках нефти и металлов.

SP500
SP500

В то время как данные еврозоны демонстрируют улучшение ситуации в секторе услуг и обрабатывающей промышленности, в течение последних семи месяцев, озабоченность инвесторов, по прежнему вызывает способность Европейского центрального банка стимулировать рост экономики на фоне политических потрясений и банковского кризиса в Италии. В этой связи, инвесторы ожидают ежегодную встречу глав центральных банков со всего мира в Джексон Хоул, штат Вайоминг, в эту пятницу, где могут быть озвучены дальнейшие планы банкиров, по поддержанию мировой экономики. Из данных статистики-ВВП Германии во втором квартале выросло на 0,4%, относительно первого квартала, как и ожидалось. Число одобренных ипотечных кредитов в Великобритании, по данным BBA составило 37700, при прогнозе 38500.

Ранее в Азии 24 августа, Азиатские рынки торговались разнонаправленно, в основном под влиянием внутренних экономических факторов. Инвесторы занимают осторожную позицию, так как к вопросу неопределенности о росте ставок ФРС, прибавляются вопросы о ситуации на рынке нефти. Нефтяной рост вчера возобновился, вызванный спекуляциями что Иран может начать сотрудничать с другими глобальными экспортерами. Но в ходе Азиатской сессии цены на нефть перешли к снижению, после того, как данные Американского института нефти, показали увеличение запасов сырой нефти в США, на 4,5 миллиона баррелей, на прошлой неделе. Nikkei Stock Average закрылся на положительной территории, прибавив 99,94 пункта, или 0,61%, завершив торги на уровне 16,597.30 пунктов. S & P / ASX 200 Австралии прибавил 7,90 пунктов, или 0,14%, поднявшись до уровня 5,561.67. Индекс Hang Seng в Гонконге упал на -186,08 пунктов, или на -0,81%. Shanghai Composite Index почти не изменился, потеряв в ходе торгов -3,83 пункта, или -0,12%, закрывшись на уровне 3,085.88 пунктов.

Цены на нефть возобновили снижение,-после роста котировок в район 50 долларов за баррель- нефть скорректировалась в район $49.10-$49.15. Котировки движутся вниз и пока сохраняется вероятность, продолжения снижения на отработку ключевого уровня поддержки 49,01. Сегодня в фокусе рынка данные от департамента энергетики США. Если цифры окажутся схожими, это может привести к пробитию поддержки.

Crude oil
Crude oil

До конца недели полагаем что рынки продолжат занимать выжидательную позицию, рынок FOREX останется в занимаемых диапазонах - в фокусе внимания выступления Дж. Йеленн в Джексон Холле, а также данные по запасам, ВВП США и заказы на товары длительного пользования.

Следите за нашими публикациями!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице