traders_fx
Добрый день!

EUR/USD никак не может пройти выше сопротивления 1.1350. Вчерашние данные по индексу деловой активности стран Еврозоны оказали разнонаправленное влияние на курс европейской валюты. Предварительный PMI производственной сферы Евроблока вышел на отметку 51.8, что ниже ожиданий 52.0, а аналогичный показатель сектора услуг составил 53.0, что выше прогнозов аналитиков.

artem_deev Что касается стран Еврозоны, то здесь картина менее радужная, потому как индексы главных европейских экономик Германии и Франции показали результат ниже ожиданий.

Подводя итоги вчерашних новостей, можно отметить, что рост экономики Евросоюза остается устойчивым, но с проблемами ведущих стран.

На рынках ждут заседания ЕЦБ (8 сентября), на котором будут освещены прогнозы по ВВП и уровню инфляции на период 2016-2018 гг. На июльском заседании члены Комитета решили занять выжидательную позицию, так как не могли определиться со степенью влияния Brexit на европейскую экономику. Не исключено, что на этом заседании будут снижены ставки по депозитам и продлен срок программы количественного смягчения.

Однако, перед заседанием ЕЦБ состоится выступление Дж. Йеллен в Джексон-Холе, и в зависимости орт риторики выступления главы ФРС потенциал укрепления евро может быть сильно снижен.

Не вижу фундаментальных факторов в поддержку единой валюте и выставляю отложенный селл-стоп на 1.1280 с тейком 1.10 и защитным стопом на 1.1360.

GBP/USD каждый день переписывает максимальные отметки. Во вторник актив закрыл дневную сессию на 1.3195. Стерлинг коррелирует с ожиданиями выступления Дж. Йеллен, и а рынке с сомнением относятся к повышению ставки в этом году, что существенно снижает доверие к доллару.

Важных релизов из Великобритании не запланировано, поэтому главным событием для трейдеров по GBP/USD остается встреча в Джексон-Холе. Так же в пятницу выходят данные динамики британского ВВП, но они вряд ли окажут сильное влияние на курс стерлинга. Ориентиры для GBP/USD следует искать в перспективах доллара.

Готовлюсь к продажам Sell-stop на 1.3130 с тейком на 1.29 и стопом на 1.32.

USD/JPY не отходит от уровня 100.00. «Быки» неоднократно предпринимали попытки оттолкнуться от поддержки, но цена рано или поздно возвращается к этой отметке.

Доллару требуется дополнительный триггер, а вчерашняя статистка рынка жилья не смогла поддержать рост американской валюты. Сегодня выходит очередной блок эконмических индикаторов из США, и если они не смогут поднять курс «американца», то все надежды возлагаются на пятничное выступление Дж. Йеллен.

Рассчитываю на укрепление USD/JPY и выставляю отложенный Buy-Limit на 100.00 с тейком на 103.00 и защитой на 99.00.

Успешной торговли!

Артем Деев, (компания AMarket)

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице