chart_fx

fort Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services

Насыщенный волатильный день – отчетность Apple, Coca-Cola, Boeing, Facebook плюс итоги заседания ФРС и статистика США

Сегодня европейские рынки перешли к уверенному росту. Неплохая отчетность по некоторым корпоративным историям, вместе с ожиданием позитивного для рынков результата заседания ФРС, вернуло драйвер роста. Сегодня в 7 часов вечера по Лондону будут опубликованы итоги заседания ФРС. В этом отношении рынок не ждет сюрпризов. Все внимание будет сосредоточенно на обновление экономического прогноза и пресс-конференции главы ФРС. Фьючерсы на американские индексы торгуются позитивно, причем фьючерс на высокотехнологичный индекс NASDAQ торгуются в непосредственной близи от исторических максимумов, указывая на сильное открытие Wall Street. Азиатские фондовые индексы торговались разнонаправленно, двигаясь в основном на локальных новостях. Инвесторы, по-прежнему сохраняют осторожность, в ожидании результатов заседаний руководителей центральных банков. Японский рынок акций, отреагировал уверенным ростом, на планы правительства. Индекс Nikkei N225 прибавил 281,78 пунктов, или 1,72%, завершив сессию на уровне 16,664.82 п. Индекс потребительских цен Австралии (кв/кв), во втором квартале вырос на 0,4%, что соответствует ожиданиям аналитиков. Средневзвешенный индекс потребительских цен Австралии (кв/кв), во втором квартале вырос на 0,5%, что выше ожиданий аналитиков, которые прогнозировали рост на 0,4%. Рост Австралийских ценовых индексов, положительно отразился на фондовом рынке и индекс S&P/ASX 200 незначительно укрепился на 2,22 пункта, или на 0,04%, закрывшись на уровне 5,539.69п. Индекс Shanghai Composite потерял -58,17 пунктов, или -1,91%, опустившись к уровню 2,992.00. Индекс Hang Seng немного вырос, прибавляя 35,97 пунктов, или 0,16%.

nasdaq
nasdaq

Нефтяной рынок вчера технически окатил от важного уровня поддержки $44.30- согласно нашему ожиданию. Данные от API не смогли изменить рыночного сентимента. Отчет показал снижение запасов значительно ниже чем предполагал консенсус (ожидалось 2.3 млн барр. факт. 0.8% млн барр.) Сегодня рынок будет анализировать данные от департамента энергетики США, и если данные окажутся схожими, то давления на нефтяные котировки увеличится. Тем не менее мы не ждем сегодня эффекта от этой статистики в виду основного события недели – пресс- конференции главы ФРС. Заявления госпожи Йеленн способны изменить ситуацию на рынке американского доллара – что в свою очередь может как поддержать нефть (в случае ослабления американской валюты) так и отправить ее в район уровней $42.60. Тем не менее мы полагаем что до публикации данных и пресс-конференции котировки останутся на текущих позициях $44.30-$44.50. И в целом уровень 44.30 выглядит довольно устойчивым в среднесрочной перспективе.

Crude oil
Crude oil

На валютном рынке основное внимание на азиатской сессии было приковано к валюте Японии. Очевидно это было вызвано новыми данными по пакету стимулирующих мер от японского правительства. Появилась информация, о подготовке правительством пакета мер по стимулированию на сумму более 28 триллионов иен. Это ослабило японскую йену, которая укрепилась в район недавних максимумов JPY106.50, однако уже на европейских торгах пара USDJPY была продана в район JPY105.54. Американский доллар стабилен – демонстрирую незначительно укрепления по индексу доллара (DX 97.26) В целом рынок торгуется на пониженных обьемах и находится в ожидании результатов ФРС.

USDJPY
USDJPY

Основная интрига сегодняшнего дня- как отреагирует американский доллар на результаты отсутствия действий со стороны ФРС и соответствующую тональность стейтмента. Мы не видим стремительного укрепление американского доллара перед завершением двух дневного заседания ФРС. Тем не менее доллар торгуется стабильно. Фондовые активы развивающихся рынков значительно подешевели за первые два дня текущей недели, снизилась торгующаяся в долларах нефть. Для рынка важно, как члены ФРС оценивают текущее состояние американской экономики, насколько Brexit окажет влияние на процессы мировой финансовой системы. Продолжается корпоративная отчетность в США. Сегодня отчитываются Apple, Coca-Cola, Boeing, Facebook. Выходят данные по заказам на товары длительного пользования. Ожидаем рост волатильности на рынках на фоне концентрации новостных и статистических данных.

USD
USD

Следите за нашими публикациями!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице