traders_stock

Добрый день!

EUR/USD остается у 1.10, так как участники рынка придерживаются выжидательной позиции перед оглашением итогов заседания ФРС.

artem_deev Каких-то значимых отчетов из Еврозоны на этой неделе не было, поэтому рынок полностью сфокусированы на заседании ФРС, способное оказать весомое влияние на американскую валюту, а точнее на все активы валютного рынка.

Скорее всего, ФРС продолжит мониторить рынок труда, инфляцию, параллельно отслеживая события, связанные с Brexit. Макроэкономический фон США подтверждает неплохой восстановительный тренд американской экономики, что делает более вероятным переход ФРС к более жесткому курсу монетарной политики.

Если эти ожидания оправдаются, то у EUR/USD высоки шансы просесть к отметке 1.09 и дальше при усилении контрастности курсов монетарных политик ФРС и ЕЦБ.

Продажа EUR/USD остается открытой. Тейк-профит на 1.08, защитный стоп на 1.1120.

GBP/USD не может укрепиться ниже отметки 1.31, хотя фундаментальные тучи на стерлингом сгущаются, и нисходящий потенциал может начать реализовываться в самое ближайшее время.

Вчера член Комитета по ДКП Банка Англии Мартин Вэйл подтвердил готовность голосовать за расширение программы стимулирования экономики Великобритании, так как, индексы деловой активности просели в область многолетних минимумов, и другим способом реанимировать экономику вряд ли получится.

Напомним, что еще в середине июля г-н Вэйл не был уверен в целесообразности понижения ставки и введения мер дополнительного стимулирования.

На текущий период только один из членов Комитета – Кристин Форбс остается противником курса смягчения, так как хочет дождаться реальных последствий Brexit чтобы более правильно оценить объем необходимых стимулирующих мер.

Пока же большинство аналитиков полагает, что Банк Англии на ближайшем заседании 4 августа снизит ставку на 0.25% и увеличит объем программы покупки активов впервые за 4 года.

Думаю, что этих ожиданий хватает для того, чтобы начать продавать GBP/USD уже сейчас с целью на 1.28 и защитным стопом на 1.32.

USD/JPY просела еще на 150 пп и завершила торги на 104.63. Волатильность повысили ожидания скорого заседания Банка Японии, на котором, как ожидается будут приняты решения о запуске мер дополнительного стимулирования.

В отношении йены неплохо отработало старое рыночное правило: «покупай на слухах, продавай на ожиданиях»

Дополнительно некоторую поддержку покупателям японской валюты оказало интервью Reuters министра экономики Японии Исихары, который подчеркнул, что рост экономики страны зависит от решительности монетарных властей, и рынки, сразу увидели намек на то, что Банк Японии уже на ближайшем заседании снизит депозитные ставки.

Учитывая сложившуюся ситуацию, думаю, что у USD/JPY неплохие шансы на подъем и закрепление выше 106.00

Выставляю отложенный бай-стоп на 105.50 с тейком на 108.00 и защитным стопом на 104.00.

Успешной торговли!

Артем Деев, (компания AMarket)

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице