sea_oil Нефть на рисках перенасыщения рынка продолжает терять позиции. И в Европе, и в Азии давно отмечается переизбыток запасов нефти и продуктов, однако, страны - основные экспортеры, не собираются снижать мощности нефтедобычи, а некоторые из них, напротив, увеличивают объемы, стараясь низкими ценами отхватить свой «кусок рыночного пирога».

По мнению аналитиков в 2016 году рынок не придет к точке баланса между спросом и предложением, а вот негативные аспекты ценообразования сохранятся как минимум до конца этого года.

Индикатор Моментум говорит о снижении скорости нисходящего тренда. Индикатор Ишимоку предупреждает о возможной повышательной коррекции, но стохастик движется в сторону области перепроданности.

Учитывая динамику нисходящего движения, фундаментальный фон и показания инструментов технического анализа на понедельник ожидается снижение курса Brent к поддержке 45.00 дол./бар.

Менее вероятным рассматривается развитие коррекционного отката с тестированием нижней границы облака Ишимоку на 47.50 дол./бар.

UKOIL
UKOIL

Обзор представлен компанией AMarket

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице