Добрый день!

Ну вот, наконец-то после почти месячного затишья, появилась возможность сказать пару слов про трендовую стратегию форекс на серебро (XAG). Причем, анализ получается неоднозначным из-за того, что брокеры по-разному трактуют торговый день 25-го апреля.
Вот так график H4 XAG выглядит у Broco:

анализ Форекс серебро (XAG)
анализ Форекс серебро XAG H4 Broco

Другую информацию дает анализ Форекс на серебро (XAG) по графику Н4 от Фибо:

анализ Форекс серебро
анализ Форекс серебро XAG H4 Fibo

И совсем интересную картину показывает терминал «Форекс-тренда». Интересно, найдутся ли счастливцы, сумевшие заработать состояние по вот такой свече, даже если к моменту ее образования они стояли на продажу лотом 0.01? В смысле - не отменит ли брокер сделку и выплатит ли вознаграждение?

XAG-F-Trend-H4
XAG-F-Trend-H4

Почему, я так цепляюсь к величине максимумов за 25-е и 28-е апреля? Потому что их расположение напрямую влияет на анализ Форекс на серебро (XAG). Если в одном случае, меньший минимум подтверждает начатое 25-го апреля движение, т.е. находится внутри тренда и относит нас к тому, что данное движение серебра идет в формацииН4, то во втором варианте, всю снижение серебра укладывается в Н1. А это уже две большие разницы.

Тем не менее, исправить что-то в этой ситуации я не могу и поэтому выбрал для себя следующий вариант работы:

Набросал на графике Н1 по точкам стратегии форекс для начинающих важные уровни сопротивления для ТФ Н1 и Н4. Буду терпеливо ждать отката цены в тот район. Естественно, что чем выше поднимется цена, тем интереснее будет потом продать. Если же коррекция, которую я ожидаю на часовом ТФ, будет плоская и не возвысит цену к тем высям, то отложу работу с серебром в сторону.

прогоноз форекс XAG-H4
серебро XAG H4

Конечно, широковат разбег для района предполагаемого окончания коррекции. Но постараюсь обезопасить себя входом в рынок исключительно отложенными ордерами при появлении торговых сигналов на продажу инструмента.

Цели на серебро (XAG) для окончания движения в формате Н4 прогнозирующие индикаторы Форекс рисуют в районе 32.00. Хотя, конечно, может и так случиться, что в понедельник мы просто увидим продолжение «медвежьего» тренда. Тогда буду ждать коррекции на н4 и работать уже по немного другим вариантам.

Графики инструментов взяты с терминала Broco Trader.

Приглашаю к обсуждению перспектив торговли.