cityatnight

fort Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services

29 июня Фондовые индексы США закрылись ростом котировок, на фоне подскочивших цен на нефть, которые отвлекли инвесторов от переживаний по поводу Brexit.

S & P 500 прибавил в ходе торгов 34,68 пунктов, или 1,70%, закрывшись на уровне 2,070.77, а Dow Jones Industrial Average вырос на 284,96 пунктов, или на 1,64%, закончив торги, на уровне 17,694.68. Nasdaq поднялся на 87,38 пунктов, или на 1,86% и закрылся на уровне 4,779.25.

Беспокойство по поводу угроз глобальной экономики, в связи с голосованием Британцев за выход из ЕС, по немного угасает, вероятно инвесторы поверили обещаниям представителей крупнейших центральных банков. Так, Банк Англии и Европейский центральный банк, подчеркнули наличие ликвидности в течение нескольких часов после результатов референдума. Швейцарский национальный банк вмешался в валютный рынок, чтобы содержать волатильности после голосования, в то время как глава Банка Японии Харухико Курода заявил в среду, что дополнительные средства могут быть введены в рынок, если они необходимы.

30 июня большинство Азиатских фондовых индексов демонстрирую положительную динамику, на фоне высоких цен на нефть и снижения беспокойства инвесторов, связанных с референдумом в Великобритании.

Японский рынок акций, смог удержаться на положительной территории, несмотря на падение объём промышленного производства Японии в мае на -2,3%, относительно апреля, в то время как аналитики ожидали снижения на -0,1%. Возможно, позитивный прогноз от министерства экономики, торговли и промышленности Японии, смог успокоить инвесторов. Так ожидают прибавку объём промышленного производства на 1,7%, на месяц вперед и прибавку 1,3%, на два месяца вперед.

Индекс Nikkei Stock Average смог прибавить, всего 9,09 пунктов, или 0,06%. В то же время, индекс S & P ASX 200 вырос на 90,98 пунктов, или на 1,77%, в основном, за счет укрепившихся цен на нефть.

В Китае, на фоне отсутствия, новых фундаментальных факторов, рынок оставался стабильным, индекс Shanghai Composite, торговался вблизи уровня открытия, теряя в ходе торгов -1,99 пунктов, или -0,07%.

В Гонконге, торги более активные, так индекс Hang Seng демонстрирует рост на 286,31 пункт, или на 1,40%.

30 июня, в ходе торгов Азиатской сессии, доллар США вырос, относительно большинства основных валют, после значительных потерь, в ходе вчерашних торгов. Ситуация в целом довольно стабильная и вероятно, такой и останется в ходе сегодняшних торгов.

На валютном рынке FOREX

USD/JPY:

Объём промышленного производства Японии, в мае упал на -2,3%, относительно апреля, в то время как аналитики ожидали снижения всего на -0,1%. При этом, министерство экономики, торговли и промышленности Японии, дает положительный прогноз на месяц вперед, так ожидают прибавку объём промышленного производства +1,7%.

USDJPYDaily
USDJPYDaily

Вчера, в ходе торгов, на дневном графике пары USD/JPY, образовалась разворотная свеча висельник, что говорит о вероятности разворота движения пары USD/JPY и возобновлении снижения на отработку ключевого уровня поддержки 101,01.

AUD/USD:

В ходе торгов Азиатской сессии, пара AUD/USD, возобновила снижение, после того как, на графике H4, образовалась разворотная свеча высокая волна. После чего, можно ожидать продолжения снижения пары AUD/USD, на отработку ключевого уровня поддержки 0,7326.

AUDUSDDaily
AUDUSDDaily
AUDUSDH4
AUDUSDH4

NZD/USD:

Разрешения на строительство в Новой Зеландии, в мае снизилось на -0,9%, относительно апреля.

После открытия Азиатской сессии, пара NZD/USD, начала снижаться, приближаясь к ключевому уровню поддержки 0,7075. Пока нет оснований говорить о развороте движения и можно ожидать продолжения коррекции, на отработку ключевого уровня поддержки 0,7075, а в случае пробоя, продолжения снижения к уровню поддержки 0,6880.

NZDUSDDaily
NZDUSDDaily
NZDUSDH4
NZDUSDH4

XAUUSD:

Вчерашняя коррекция в верх XAUUSD завершилась и сегодня, в ходе Азиатских торгов, котировки золота возобновили снижение, при этом на графике H4, образовался свечной паттерн медвежье поглощение, после чего, есть вероятность продолжения снижения, на отработку ключевого уровня поддержки 1304,32, а в случае пробоя, продолжения движения на юг, в направлении уровня поддержки 1270,63.

XAUUSDDaily
XAUUSDDaily
XAUUSDH4
XAUUSDH4

EUR/JPY:

В ходе Азиатской сессии, пара EUR/JPY, возобновила снижение, свечи пока не дают четких сигналов на продолжение коррекции, но в случае пробоя лоу вчерашней дневной свечи, можно ожидать продолжения коррекции вниз, в направлении ключевого уровня поддержки 109,47. Если, котировкам пары EUR/JPY, не удастся пройти ниже лоу вчерашней свечи, тогда есть вероятность, возобновления роста пары EUR/JPY на отработку ключевого уровня сопротивления 115,45.

EURJPYDaily
EURJPYDaily
EURJPYH4
EURJPYH4

BRNQ6:

Котировки нефти, немного опустились, но вероятно это только коррекция, так как четких сигналов на разворот движения не наблюдается, при этом остается вероятность продолжения коррекции вниз, в направлении ключевого уровня поддержки 48,61.

BRNQ6H4
BRNQ6H4

Следите за нашими публикациями!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице