canada_10

Здравствуйте!

Пара североамериканских долларов заканчивает июнь коррекцией к снижению, имевшему место быть в первой половине месяца. Как видим, июньская свеча вырисовывается с длинной нижней тенью, что может указывать на нежелание рынка снижаться. К тому же хорошую поддержку оказала линия Киджун индикатора Ишимоку и уровень 38.2 по сетке Фибоначчи, растянутой на весь рост 0.9405-1.4688.

Интересной будет цена закрытия этого месяца относительно технического уровня 1.3062, где отмечены максимумы 2009 года. Не думаю, что июньская свеча сильно изменится в течении сегодняшних торгов, тем не менее надо дождаться закрытия месяца и уже потом делать окончательные выводы по анализу свечей месячного ТФ.

USDCAD_monthly
USDCAD_monthly

По итогам прошлой недели пара укрепилась, хотя изначально наблюдались попытки возобновить снижение, однако уровень 38.2 фибо отлично справился с ролью поддержки. В итоге пара вернулась выше линии Тенкан и закрыла недельные торги в пределах облака Ишимоку.

На момент написания наблюдается незначительное снижение usd/cad, которое, впрочем, больше напоминает откат от 1.3100. Уже обновлены максимумы 1.3099, показанные неделей ранее, но пока пара отступила и, возможно, готовится к ещё одной попытке пробиться и закрепиться выше 1.3100. В этом случае появляются хорошие шансы на продолжение подъёма в ценовую зону 1.3240-1.3290, которая представляется достаточно сильной и пройти её будет нелегко. Именно здесь наряду с горизонтальными уровнями проходит 50 простая скользящая средняя.

Пока же между быками и медведями ведётся борьба за закрепление выше 1.3062.

USDCAD_weekly
USDCAD_weekly

На дневном графике наблюдается довольно любопытная картина. После движения вниз 1.4688-1.2459, пара откорректировалась до уровня 23.6 и несколько раз пыталась продолжить коррекционный откат. Не позволила это сделать 200 экспоненциальная скользящая средняя, которая выступает в качестве сильного сопротивления, и пройти её пока не представляется возможным.

Вчерашний торговый день прошёл под диктовку медведей и торги завершились снижением с ценой закрытия прямо на верхней границе облака Ишимоку.

Сегодня, на момент написания, пара подрастает, и если такая тенденция продолжится, быки постараются закрыть торги четверга и всего июня выше 1.3000, а ещё лучше выше 1.3062.

Если возобновится снижение, то usd/cad упадёт в сильную зону поддержки 1.2900-1.2880, откуда можно рассматривать покупки, дополнительным сигналом для которых станет формирование характерных комбинаций японских свечей.

USDCAD_daily
USDCAD_daily

На таймфрейме Н4 пара откатила к уровню 4/8-х индикатора линий Мюррея, однако закрепиться под ним тремя подряд свечами не смогла и вернулась выше.

Так же стоит отметить, что доллар/канадец торгуется выше используемых скользящих средних: 200 ЕМА и 50 МА, которые расположены соответственно на 1.2917 и 1.2909. Если произойдёт откат к данным мувингам, по направлению к 1.2900, не лишним будет задуматься о покупках.

USDCAD_h4
USDCAD_h4

Многое в ценовой динамике данной валютной пары будет зависеть от цен на нефть, общего отношения инвесторов к риску и от тех технических факторах, о которых говорилось выше.

Так же не забываем и о статистике. Так сегодня, в 15:30 МСК внимание инвесторов привлекут данные по ВВП Канады, а также первичные обращения за пособием по безработице в США.

Успешной торговли!

Владимир Базаренко, профессиональный трейдер, аналитик

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице