market_fx 25 мая Фондовые индексы США закрылись, демонстрируя рост второй день подряд, но фоне возросших цен на нефть, которые помогли укрепиться акциям энергетических и сырьевых компаний.

"Сочетание сильных цен на нефть и ожидания того, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки этим летом, помогли бычьим настроения укрепиться на рынке," сказал Кристина Хупер, инвестиционный стратег в Allianz Global Investors. "Рынок, кажется, видит большую вероятность повышения ставки ФРС в июне, возможно рассматривая его, как вотум доверия к американской экономике",- сказала она.

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 145.46 пункта, или на 0,82%, закрывшись на уровне 17,851.51. Индекс S & P 500 укрепился на 14,48 пункта, или на 0,70%, закончив торги на уровне 2,090.54. Индекс Nasdaq Composite закрылся ростом на 33,84 пункта, или на 0,70%, на отметке 4,894.89.

Сегодня, мировые цены на нефть выросли до самого высокого уровня за шесть месяцев, на фоне вышедшей вчера информации о снижении запасов в США. Так, по данным информационного агентства энергетики, американские запасы нефти упали 4,2 миллиона баррелей на прошлой неделе, в то время, как аналитики, опрошенные The Wall Street Journal, ожидали снижения на 2,5 миллиона баррелей.

25 мая, большинство Азиатских рынков торгуются на положительной территории, при поддержке высоких цен на нефть, в лидерах роста вышли акции энергетических компаний.

Индекс Asia Dow растет на 17,64 пункта, или на 0,67%

Японский индекс Nikkei, вырос лишь на 15,11 пунктов, или на 0,9%, из за негативного влияния на рынок, со стороны укрепившейся в ходе сегодняшних торгов иены.

В Австралии, индекс S & P ASX 200 продвинулся в верх на 15,58 пунктов, или на 0,29%, закрывшись на уровне 5.388,09.

В то же время, стоит отметить слабость рынка Китая, после ряда разочаровывающих экономических данных в этом месяце, и опасений, что народный банк Китая, может занять более осторожную позицию в отношении дальнейшего стимулирования экономики, по мере роста уровня задолженности, объемы торгов остаются довольно низкие.

В Шанхае, индекс Shanghai Composite поднялся на 7,36 пунктов, или на 0,26%. Hang Seng в Гонконге прибавляет 30 пунктов, или 0,15%.

На валютном рынке FOREX пара USD/JPY торгуется ниже уровня открытия дневной свечи, продолжая находиться в границах горизонтального канала, пока нет оснований ожидать возобновления трендового движения. Сегодня можно ожидать продолжения коррекции вниз, в направлении ключевого уровня поддержки 108,30.

USDJPYDaily
USDJPYDaily

Пара AUD/USD второй день подряд тестирует на прочность ключевой уровень сопротивления 0,7218, в случае пробоя которого, есть вероятность продолжения роста пары AUD/USD, на отработку уровня 0,7382.

AUDUSDDaily
AUDUSDDaily

Не смотря на образовавшуюся вчера на дневном графике разворотную свечу дожи, пара NZD/USD продолжает снижаться, вероятно снижение продлится на отработку ключевого уровня поддержки 0,6678.

NZDUSDDaily
NZDUSDDaily

Вчера на дневном графике XAUUSD образовалась разворотная свеча высокая волна, после чего мы наблюдаем возобновление роста и сейчас, котировки золота тестируют уровень сопротивления 1232,06, в случае пробоя которого можно ожидать продолжения роста на отработку уровня 1262.82.

XAUUSDDaily
XAUUSDDaily

Следите за нашими публикациями!

fort Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице