-daytrader

Добрый день!

EUR/USD барражирует под сопротивлением 1.12.

Вчерашние торги проходили довольно вяло, трейдеры не проявляли активности перед выходом значимого блока американской статистики.

artem_deev Оптимизм покупателей в среду поддержал выход индекса бизнес оптимизма от IFO, который, несмотря на прогнозы, показал подъем. Индекс делового климата поднялся до 107.7 пп против предыдущего значения на 106.5.

Следует отметить, что за два месяца после потрясений на развивающихся рынках, ожидания ifo смогли восстановиться, что в целом неплохо для европейской валюты.

Не стали инициатором продаж EUR/USD и зам главы ЕЦБ Виктор Констанцио, который во вчерашнем выступлении обошел стороной тему дополнительного стимулирования.

Сегодня из американской статистики следует обратить внимание на данные по товарам длительного пользования. Сильная отчетность может задать хороший укрепляющий импульс доллару, что тут же отправит EUR/USD в снижение.

Придерживаюсь данного сценария и держу открытой продажу EUR/USD с тейком на 1.10 и защитным стопом на 1.1250.

GBP/USD как Дивиденды Газпрома укрепляется  все выше и выше. Максимум вчерашнего дня сформировался на 1.4728, причем на эту высоту стерлинг взлетел без какой-то фундаментальной поддержки. Напротив, фундамент говорит о явной переоцененности британской валюты и на рынке присутствует много поводов для ухода GBP/USD в затяжной «медвежий» тренд.

Думаю, в скором времени мы все это увидим. Сегодня, кстати, в 11:30 МСК будут опубликованы данные по темпам восстановления экономики Великобритании. Судя по ожиданиям, позитивных изменений не предвидится. Более того, учитывая предыдущие данные различных экономических индикаторов, сегодняшняя статистика может крепко разочаровать инвесторов.

Делаю ставку на такой вариант развития событий и думаю, что сегодняшний день пара закроет ниже поддержки 1.47. Выставлю отложенный селл-стоп на 1.4680 с тейком на 1.42 и защитой на 1.4780.

USD/JPY пробила сопротивление 110.00.

Поводом для роста стали опасения дополнительного смягчения курса монетарной политики Банка Японии на фоне вероятного повышения процентной ставки со стороны ФРС США. Ожидания ужесточения курса американского регулятора получают дополнительную поддержку от национальной статистики. В частности, вчера вышел очень неплохой отчет по продажам новых домов, а сегодня в 15:30 МСК выйдут данные по заказам на товары длительного пользования и отчет по заявкам на пособие безработице. Думается, сегодняшняя статистка сможет поддержать рост американца.

Оставляю открытой покупку USD/JPY с тейком на 112.00 и защитным стопом на 108.60.

Успешной торговли!

Артем Деев, (компания AMarket)

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице