pound_27

Всем привет!

Валютная пара фунт/доллар вторую неделю подряд продолжает укрепляться. Если по итогам прошлой недели сформировалась свеча с длинной верхней тенью, то на данный момент свеча на Weekly выглядит достаточно полной.

Впрочем, до завершения недельных торгов ещё достаточно времени, чтобы ситуация изменилась. И всё же, надо признать позитивный настрой и желание двигаться в северном направлении. Если рост продолжится, gbp/usd пойдёт на тестирование линии сопротивления и всего нисходящего тренда 1.7191-1.5818, прямо над которой расположилась 50 простая скользящая средняя.

Как представляется, от 1.4930 можно рассматривать продажи, если, конечно, пара доберётся до этой цены. Пока же пройдены вверх линии Киджун и Тенкан индикатора Ишимоку и по всей видимости подъём может продолжиться.

Если у линии сопротивления 1.7191-1.5818 и 50 МА образуется разворотная модель японских свечей, это стане неплохим сигналом на продажу, а сейчас торопиться с открытием коротких позиций не стоит.

GBPUSD_weekly
GBPUSD_weekly

На дневном графике пара подошла к 200 экспоненциальной скользящей средней и тестирует её на пробой, который, скорее всего, состоится. Фунт/доллар движется в верхней части восходящего канала 1.3835-1.4005 и 1.4769. Пара способна добраться до линии сопротивления данного канала, которая пересекается с 1.7191-1.5818, а пересечения таких линий часто являются благоприятным местом для открытия позиций, в данном случае продаж.

Покупать на пробое 200 ЕМА не совсем комфортно, а вот если случится откат в ценовую зону 1.4565-1.4535, где средняя линия канала, а также Тенкан с Киджун, о покупках можно будет подумать.

GBPUSD_daily
GBPUSD_daily

На 4-х часах наблюдаются попытки продолжить рост несмотря на образовавшуюся вчера свечную модель "Падающая звезда форекс". Если данная моде будет поглощена ростом, можно попробовать покупать по рынку в расчёте на продолжение подъёма.

Другими вариантами для открытия длинных позиций могут стать откаты к пробитым линии сопротивления 1.5818-1.4769 и уровню 8/8- х индикатора линий Мюррея. Более дальние ориентиры для покупок обозначены выше, это ценовая зона 1.4565-1.4535, где находятся средняя линия дневного канала и 50 МА с 89 ЕМА.

GBPUSD_h4
GBPUSD_h4

В целом, текущие торговые идеи по данной валютной пара заключаются в покупках с откатов и коррекций. Если сегодняшние торги закроются выше 200 ЕМА и на Н4 будет поглощена "Падающая звезда" можно попробовать прикупить по рынку. Продажи, как уже отмечалось выше, лучше рассматривать на пересечении линий сопротивления дневного и недельного каналов, а также при походе цены к 50 МА на Weekly.

Удачи и профитов!

Владимир Базаренко, профессиональный трейдер, аналитик

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице