kushing Стремительное снижение нефти сменилось уверенным ростом, и Brent во вторник уже перешла к штурму сопротивления на 49.39.

Вчерашние торги открылись на 48.21, закрылся день по цене 49.09 дол./бар.

Сегодня главной новостью для рынка станет публикация отчета об объемах запаса нефти и нефтепродуктов от Минэнерго США. Инвесторы рассчитывают, что запасы за отчетный период несколько сократятся, так как опубликованный ранее отчет от института нефти API показал снижение объемов до (-5.137) млн. бар.

Однако на рынке, помимо релиза из США, существует еще большое количество негативных для нефти факторов, поэтому восходящий тренд может оказаться довольно непродолжительным.

Stochastic находится в области перекупленности, индикатор Ишимоку предполагает продолжение бычьей тенденции, признаков затухания тренда нет, поэтому на среду наиболее вероятным сценарием будет укрепление актива в область ключевого сопротивления 50 дол./бар.

Сопротивление довольно серьезное, покупатели уже делали попытки его протестировать, но все они оказались неудачными, поэтому не исключено, что и сегодня сопротивление устоит, а нефть оттолкнется от текущих уровней и начнет снижение к поддержке 47.50 дол./бар.

UKOIL
UKOIL

Обзор представлен компанией AMarket

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице