bull_market

Обзор представлен компанией Adamant Finance

EUR/USD

EURUSD
EURUSD

Пара позволила войти в продажи от 1.1220 и на выходе слабых данных от ZEW, разбавленных позже неплохой статистикой из США, пара активно снижалась, позволив получить неплохую прибыль.

Если кто-то еще не закрыл продажи, то можно рискнуть, оставив их открытыми в надежде на следующую понижательную волну. Однако, помним, что движения без коррекции не бывает, а как глубоко поднимется потенциальная коррекция снижения, сказать невозможно.

На Weekly тренд восходящий, так как цена торгуется выше средней MA55. В то же время, тренд явно затухающий, поэтому коррекция вниз может начаться в любой момент. Линия тренда пробита и пара движется к 55-му мувингу, от которого вполне вероятен отскок с продолжением укрепления актива.

На H1 нисходящий тренд относительно 55-й скользящей средней. Настроения на рынке по евро-доллару негативные, поэтому рассматриваем исключительно короткие позиции, которые лучше открывать из области пролегания 55-й средней.

GBP/USD

GBPUSD
GBPUSD

Пара тонко реагирует на мельчайшие новости относительно выхода Великобритании из ЕС. Данные последнего опроса показали, что только 42% британцев выступают за отделение из Евроблока.

Кроме того, отчет по инфляции опубликовал Банк Англии, а его руководство заявило, что следующим шагом в отношении процентной ставки будет ее повышение в случае, конечно, если Великобритания останется в составе ЕС. Сегодня важной статистики из Соединенного Королевства не предвидится, поэтому пару лучше на время отложить.

На недельном ТФ нисходящий тренд (55-й мувинг выше котировки). GBP/USD продолжает тестировать сопротивление, прорыв которого скажет о новом направлении движения.

На H1 восходящий тренд. Вчерашние шорты закрылись с убытком, сегодня делаем перерыв в торговле с фунт-долларом.

AUD/USD

AUDUSD
AUDUSD

Прибыль от открытой в пятницу продажи составила порядка 600 пп, поэтому часть ее неплохо зафиксировать, так как продажи, открытые в понедельник-вторник закрылись по безубытку, и чтобы не остаться ни с чем от прибыльной, в общем-то сделки, часть ордера следует прикрыть.

Пока AUD/USD возвращается к 55MA и вроде бы можно вновь входить в короткие позиции, но настораживает слабая активность продавцов.

На недельном ТФ нисходящий тренд относительно 55-й средней. Первой серьезной поддержкой на Weekly выглядит 0.6900, и пространства до нее более чем достаточно.

На H1 тренд нисходящий, однако, продажи пока лучше не открывать, либо входить в рынок очень малым лотом.

USD/CHF

USDCHF
USDCHF

За вторник пара незначительно укрепилась, что показывает слабое желание рынка к покупкам актива. Похоже, что «бычий» тренд, так и не развернувшись, начинает сдуваться. Дополнительным фактором данной идеи является сегодняшний прокол линии тренда на часовом ТФ.

На weekly развивается смена тенденции на восходящую, так как котировка торгуется уже выше MA55. Значимое сопротивление находится в районе паритета (1.0) и пространства для похода вверх более чем достаточно.

На h1 пока держится «бычий» тренд, однако динамика роста актива очень мала, и направление может быстро поменяться. Сегодня лучше не предпринимать никаких действий и прикрыть открытые ранее длинные позиции.

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице