5 полезных советов по копированию сделок

xsocial Если вы стремитесь получать хорошую прибыль в торговле валютой на Форекс, но в то же время еще не имеете достаточно опыта, оптимальное решение для вас – копирование сделок опытных и более успешных трейдеров. Также копи трейдинг (от англ. copy trading) подойдет вам если в силу недостатка времени вы не можете вести торги полностью самостоятельно. Копирование сделок позволяет существенно экономить время, при этом успешно совершая даже самые сложные торговые операции, фактически не принимая непосредственного участия в процессе торговли.

Но в то же время следует понимать, что копирование сделок должно происходить продумано и взвешено. Выбрать опытного трейдера, открыть специальный торговый счет в сервисе для копирования, таком как например xSocial или eTorro, и пополнить его – это лишь часть предстоящей задачи. Поэтому предлагаем вам пять важных советов для успешного копирования сделок:

  1. На официальном сайте копирования сделок пользователь может видеть перечень трейдеров по списку лидерства. На против каждого ник-нейма имеется небольшой график, который демонстрирует успешность трейдера. Таким образом вы можете изучить и просчитать возможную доходность от копирования его сделок и торговых операций.
  2. Обращайте внимание на прибыльность торговли. Кликнув на график трейдера, вы увидите показатель его прибыльности. Чем она выше, тем, соответственно, больше сможете заработать вы и тем эффективнее сам копи трейдинг (англ. copy trading). Однако старайтесь не ставить показатель прибыльности за основу вашего выбора трейдера.
  3. Не забывайте о возрасте счета. Если вы видите, что счет открыт всего пару дней назад и отличается высокой прибыльностью, не спешите копировать сделку. Вполне может быть, что это лишь временный успех трейдера, который в скором времени может сойти на нет. Оценить реальные успехи трейдера можно только изучив долговременные графики. Поэтому выбирать стоит из них.
  4. Внимание к торговой активности. Нужно учитывать и тот фактор, как часто трейдер совершает торговые операции. Есть трейдеры, которые работают, как заведенные, совершая в день до 10 сделок. А есть и другие, которые могут ничего не делать неделями. В любом случае рекомендуем выбирать трейдеров, которые торгуют часто. Вряд ли вам будет интересно копировать сделки трейдеров, что проявляют активность на Форекс пару раз в неделю, а то и реже.
  5. И самое главное: «Закон мани менеджмента», о котором знают все опытные трейдеры, - никогда не используйте все свои наличные в единой сделке. Даже если на сто процентов уверены в ее выигрышности. Действуйте разумно и взвешено. Риски неудачи всегда есть и будут, поэтому ваша задача – минимизировать их число и последствия в процессе копирования сделок трейдеров.

В завершении данного обзора хочется напомнить про самое ключевое правило любого инвестора, про которое не стоит забывать и в вопросе копирования сделок:

Не кладите все яйца в одну корзину!

Всем успешного копирования и стабильной прибыли!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице