trader_foreks
Добрый день!

Продавцы евро взяли небольшой перерыв на фоне очередного снижения рыночных настроений, и пара EUR/USD вновь вышла в «зеленую» зону.

artem_deev Любые перемещения инвесторов в сторону защитных активов, тут же поднимают статус единой европейской, как валюты фондирования. И это, пожалуй, единственный фактор в пользу роста EUR, так как европейская статистика по-прежнему не радует аналитиков.

Вчерашний индекс деловых настроений (ZEW) и индикатор оценки экономических условий, как и ожидалось, вышли хуже предыдущих значений, что в очередной раз подтверждает необходимость запуска новых механизмов стимулирования экономики со стороны ЕЦБ.

Тем не менее, несмотря на всю шаткость положения европейской валюты, работа на форекс предполагает попридержать ее продажи хотя бы до сигналов роста фондовых рынков.

Сегодня будут опубликованы протоколы заседания FOMC (22:00 МСК), которые может быть помогут узнать о дальнейших планах Федрезерва по курсу денежно-кредитной политики. С другой стороны, вполне очевидно, что обо всех нюансах деятельности регулятора в недавних выступлениях поведала Джанет Йеллен. Тогда ее излишне мягкое выступление привело к негативному давлению на американский доллар. Вполне вероятно, что прошлая ситуация может повториться и сегодня.

Оставляю дальний селл-стоп на 1.10 с тейком на 1.05 и защитным приказом на 1.11.

GBP/USD во вторник ожидаемо обвалился более чем на 100 пунктов. Главным импульсом падения стали данные индекса потребительских цен, просевшие до (-0.8%) м/м. Низкие инфляционные ожидания заставляют Банк Англии задуматься о новых мерах экономического стимулирования, отойдя от идеи повышения ставки.

Сегодня для фунта, помимо протоколов FOMC будет интересна макроэкономическая статистика Великобритании, где главная роль отводится динамике роста заработной платы. В случае продолжения снижения показателя, в чем, собственно, мало кто сомневается, распродажа британского стерлинга продолжится.

Оставляю продажу с тейком на 1.40 и защитным стопом на 1.44.

USD/JPY вновь несет потери. Доллар после снижения доходности трежерис потерял весомую поддержку, а кроме того, на рынок просочились слухи о вероятных мерах экономического стимулирования, которые может ввести ФРС с целью предотвратить развитие рецессии.

Динамика доллар-йены будет во многом зависеть от сегодняшних протоколов, и не исключено, что с выходом «минуток» давление на USD сохранится. Тем не менее, оставляю отложенный бай-стоп на 115.00, понимая, что сегодня до него котировка вряд ли дойдет. Тейк-профит на 125.00 и защитный стоп на 113.50.

Успешной торговли!

Артем Деев, (компания AMarket)

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице