swiss_25

Ещё раз всем привет!

Валютная пара доллар/франк завершила минувшую неделю ростом и закрыла торги минувшей пятидневки выше уровня сопротивления 1.0238. Это отличная заявка на продолжение подъёма и дальнейшего продвижения в северном направлении. Теперь на откате к пробитому сопротивлению 1.0238 можно пробовать покупки.

Правда, во многом движение usd/chf будет зависеть от 3 и 4 декабря, когда состоится решение ЕЦБ по ставкам и пресс-конференция Марио Драги соответственно, а в пятницу выйдут данные по рынку труда США.

Именно эти события окончательно повлияют на финал торговой недели по валютной паре доллар/франк. Закрытие нынешней недели ниже пробитого сопротивления 1.0238 просигнализирует о ложности данного пробоя, и создание предпосылок для дальнейшего снижения.

USDCHF_weekly
USDCHF_weekly

На дневном графике тоже вполне бычий вид. В последний торговый день прошлой недели пара пробила уровень сопротивления 8/8-х по Мюррею и закрыла торги выше. Судя по Daily, также просматривается откат в район 1.0254-1.0223, где пробитое сопротивление 8/8-х по Мюррею, горизонталь 1.0238 и линия Тенкан индикатора Ишимоку, которая расположена на уровне 1.0223.

Если случится откат к выделенной зоне, можно пробовать покупки usd/chf.

Уход ниже Тенкан и закрепление там трёх подряд дневных свечей форекс может просигнализировать о ложности пробоя Тенкан, и развороте пары на коррекцию, которая может быть достаточно глубокой.

Пока же общая картина на дневном графике выглядит за продолжение роста.

USDCHF_Daily
USDCHF_Daily

На 4-х часовом таймфрейме сохраняется серийная медвежья дивергенция индикатора MACD. Пара удерживается выше пробитой линии сопротивления восходящего канала, откатила к ней, причём 2 раза, и продолжила движение в северном направлении.

Ниже покупки можно планировать из области 1.0200-1.0140.

Если растянуть сетку Фибоначчи на рост 0.9475-1.0326, то первый откатный уровень, 23.6 от этого роста находится чуть ниже 89 ЕМА и отсюда также можно пробовать покупки, если случится кратковременный залёт пары в район 1.0125-1.0120.

Вот такие мысли, судя по таймфрейму Н4 валютной пары usd/chf.

USDCHF_H4
USDCHF_H4

Картина на часовом графике подтверждает обозначенные выше ценовые районы. Ближайшие покупки можно рассматривать из района 1.0265-1.0245, где расположились 50 простая скользящая средняя, поддержка 0/8-х по индикатору Мюррея и 89 экспоненциальная скользящая средняя. Чуть ниже проходит пробитый уровень сопротивления 1.0238.

USDCHF_H1
USDCHF_H1

В общем по всем проанализированным таймфреймам, стоит ожидать продолжение роста и рассчитывать на покупки после откатов и коррекций.

Удачи и профитов!

Владимир Базаренко, профессиональный трейдер, аналитик

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице