ews_bigpic

Технический анализ GBP/USD на 30 ноября 2015 г

На графике Monthly формируется «медвежья» свеча, и уже сейчас можно сказать, что она перекроет свечи форекс двух предыдущих месяцев. Целью продавцов GBP/USD выступает 1.4560.

Если обратиться к циклам, то на фоне укрепления американского доллара по рынку, снижение актива может растянуться до марта следующего года.

Торговая идея рассматривает в качестве рабочего ТФ недельный график, поэтому будет отменена, если свеча на Weekly закроется выше отметки 1.5340.

Последний раз торговый план GBP/USD размещался 9 ноября. Курс пары к тому моменту находился на отметке 1.5046. Выход Non-farm Payrolls и заявление Банка Англии по перспективам монетарной политики ослабили покупателей фунта, и я ждал снижение фунт-доллара с продажей из области 1.5150-1.5115 с целью на 1.4565 до конца года. Сценарий отменялся при закрытии свечи Daily выше 1.5240.

В результате, торговая идея принесла убыток в 135 пунктов, так как протоколы последнего заседания FOMC негативно отразились на долларе, и валютные пары, связанные с американской валютой перешли к коррекционному движению.

Тем не менее, выше 1.53 GBP/USD не поднялся, и покупатели потеряли все преимущества после ряда публикаций слабых данных экономической статистики Великобритании, а так же после заявлений Банка Англии о возможном снижении процентной ставки.

На Weekly неделя закрылась на 1.5030. Фунт укреплялся на коррекции до отметки 1.5335, а затем развернулся вниз.

Поддержка на данный момент не пройдена, индикаторы форекс недельного ТФ показывают на дальнейшее ослабление курса пары.

gbpusd_ weekly
gbpusd_ weekly

Владислав Антонов, аналитик компании Альпари

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице