lady-forex Принято считать, что трейдинг это сугубо мужской вид деятельности, требующий аналитического склада ума, скорость реакции и умения контролировать негативные эмоции в экстренные моменты торговли. Между тем, по некоторым подсчетам число дам на «мужском» поприще колеблется в пределах 10% – 20%. Женщины вполне уверенно вошли в высокоизменчивый валютный мир, успешно овладев системой графиков, финансовых индикаторов и ТС.

Более того, зачастую, представительницам прекрасного пола удается превзойти по итоговым показателям своих извечных оппонентов. А вся суть скрыта в некоторых особенностях склада женского ума, что позволяет им довольно уютно чувствовать себя в технологичном рынке валют – Форекс.

Природные способности валютчика

Не секрет, что природной способностью всех представительниц прекрасного пола является живое любопытство, что крайне важно в системе освоения торговых правил и основ ведения прибыльного валютного бизнеса.

Любопытство служит неким ограничителем природной слабости или боязни дам перед сложными техническими устройствами рабочего кабинета профессионального трейдера. Более того, дамы обладают бесценными козырями в виде присущим им дисциплинированности и ответственности. Дисциплина в воплощении торговых сигналов в жизнь позволяет достичь ожидаемых результатов в кратчайшие сроки, что крайне важно в образе безубыточного специалиста. Женщины выдержаны и терпеливы. Именно терпение, умение спокойно ждать и небезосновательно надеяться выделяет профессионалов из всего объема участников рынка.

Как правило, исполнение вышеперечисленных аспектов женщинам удается лучше, нежели мужчинам.

Безусловно, наша цель не выявить преимущество одного пола над другим, напротив обнаруживая природные достоинства трейдера и используя их в рамках торговых стратегий можно достичь потрясающих результатов в исполнении валютных операций. Так, например, доказано что трейдерам – мужчинам легче оставаться в среде рынка даже при возникших трудностях по доходности открытых позиций, в то время как их коллегам противоположного пола свойственна развитая интуиция, что компенсирует отсутствие каких – либо способностей.

Стоп – риск!

Но почему - же при всех оговоренных способностях, умении приспособить сложные торговые стратегии под личные особенности, число женщин на валютных биржах столь невелико? Ответ кроется в органической непереносимости рисков столь впечатлительными особами. Риски, как неуклонные спутники больших заработков характерны мужчинам, которые из покон веков привыкли извлекать доход ценой жертв, усилий, вероятностей.

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице