brent_oil В четверг нефтяные котировки не показывали высокой волатильности большую часть торговой сессии, и только в момент выступления Марио Драги Brent отметилась активными разнонаправленными движениями.

Глава ЕЦБ пообещал расширить программу стимулирования, чтобы на фоне снижения цен на энергоносители и угрозу дефляции дать стимул роста для экономики Еврозоны. Если меры регулятора окажутся достаточно эффективными, то спрос на нефть и нефтепродукты может существенно подрасти.

Тем не менее, вчера укрепление котировки оказалось довольно слабым, и к концу дня актив вернулся в границы утреннего ценового коридора.

Итоги вчерашней торговой сессии: открытие – 50.30, минимум дня – 49.82, максимум – 52.44, закрытие торгов- 50.58 дол./бар.

На графике нефти поддержкой для котировки выступают средние индикатора Аллигатор и серединная линия канала Полос Боллинджера. Индикатор MACD преодолел нулевую отметку и вышел в положительную зону.

На основании вышеизложенного и с учетом показаний технических индикаторов на сегодня предполагается укрепление актива к уровню 52.00.

Менее вероятно снижение в область сильной поддержки 48.80.

UKOIL
UKOIL

Обзор представлен компанией AMarket

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице