pound_24

На вчерашних торгах британский стерлинг продолжил падение. После пробоя поддержки 1.53 было достигнуто минимальное значение курса валюты с 9 июня. Столь уверенное негативное движение не прекращается с середины прошлой пятидневки, за это время котировки GBPUSD снизились более чем на 500 пунктов. Изменить ход событий в среду покупатели не смогли даже после выхода отчета о росте августовского индекса деловой активности в сегменте строительства. Показатель вырос в прошлом месяце до уровня 57.30 (прогноз 57.50). Самые большие опасения участников рынка вызывает ослабление инфляционных ожиданий в Британии, которое связано в первую очередь с резкой просадкой на рынке сырьевых активов. На этом фоне мало кто верит, что повышение ставок Банком Англии будет осуществлено в ближайшее время.

В четверг маркетмейкеры будут следить за выходом статистики от Chartered Institute of Procurement & Supply по индексу бизнес-активности в сегменте услуг. Если консенсус-прогноз подтвердится или же индекс продемонстрирует рост, это пойдет на пользу британскому фунту. Уверенность покупателей повысится и после закрытия коротких позиций с целью фиксации прибыли крупными трейдерами.

Предполагается, что в четверг котировки GBPUSD будут консолидироваться вблизи уровней 1.5270-1.5329. Если цены закрепятся выше данного диапазона, можно будет рассчитывать на подъем пары до уровня 1.54.

GBPUSD
GBPUSD

Анализ Форекс представлен компанией MaxiMarkets

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице