trader_forex

Добрый день!

Единая валюта Еврозоны на прошлой торговой сессии смогла возобновить коррекционное движение против конкурента из Америки. На этот раз поддержку ждать не приходилось, поэтому европейские инвесторы вновь вернулись к спекуляции относительно дальнейших мер стимулирования экономики, проводимой ЕЦБ.

artem_deev Если судить по последним макроэкономическим отчетам, индекс потребительских цен в ЕС показывает неразрешенность проблемы высоких рисков дефляции. Поэтому опережающими действиями европейских монетарных властей могут стать агрессивные покупки активов или же продление сроков программы количественного смягчения.

Основное событие сегодняшнего дня, приковывающее интерес трейдеров – это пресс-конференция М. Драги и комментарии регулятора по ДКП. Запланировано это на 15:30. Отмечу, что даже словесных интервенций со стороны ЕЦБ будет достаточно для повышения спекулятивного давления на позиции евро. Против единой валюты выступает и окрепший доллар, который готовится к важному событию – повышению процентных ставок. С учетом сказанного я продолжу удерживать продажи по евро/доллару. Торговая стратегия форекс стабильная рассчитывает на падение курса до 1.10.

Британская валюта тоже испытывает сильное фундаментальное давление. Тот факт, что пара фунт/доллар снизилась ниже отметки 1.53, позволяет надеяться на дальнейшее ослабление курса. Такие ожидания усиливаются благодаря негативным данным по индексу бизнес-активности в сфере строительства в Великобритании, что подтверждает и слабость рынка недвижимости. Поэтому я сохраню прежние продажи с целью на 1.5250.

Валюта США, как я и ожидал, без труда вернулась к уровням выше поддержки 120.0. Помогают американцу и отчеты по состоянию рынка труда. Они хоть и не дотянули до прогнозных целей, все же указывают на восстановительную тенденцию в экономике страны. Завтра нас ждет более значимый макроэкономический отчет, согласно которому станет известна статистика по количеству новых рабочих мест вне сельскохозяйственного сегмента. Релиз ADP в среду наряду с общим блоков позитивной статистики последних пятидневок поддерживает трейдеров в ожидании восходящего ралли по USD. Так что я буду держать лонги по паре доллар/йена, рассчитывая на рост выше 125.0.

Успешной торговли!

Артем Деев, (компания AMarket)

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице