oil_t В среду котировки нефти сорта Brent демонстрировали разнонаправленный вектор движения.

В первой половине торгов участники рынка вели себя сдержанно, ожидая фундаментальные релизы. На этом фоне волатильность была крайне умеренной, котировки не выходили за пределы узкого диапазона 48.49-49.04$.

После публикации разочаровывающих данных от ADP курс барреля направился вверх из-за ослабления позиций доллара. Стоит отметить, что восходящее движение через два часа было прервано выходом отчетов от Министерства энергетики Америки. Согласно релизу, который превзошел прогнозы экспертов, на прошлой неделе запасы углеводородного сырья в США выросли на 4.667 млн баррелей. Прогноз допускал снижение на 700 тыс.

В результате давление на котировки «черного золота» не заставило долго ждать, курс нефти упал к сессионному минимуму 47.74$, потеряв за три часа торговли примерно 3$. Однако к концу дня баррель вновь подорожал, установив максимум на уровне 50.99$. Завершились торги откатом к 50.38$.

На данный момент котировки сырья консолидируются возле уровня закрытия среды. Предполагается, что сегодня Brent поднимется еще выше, к отметке 51.75$. Исключать падение актива до уровня 48.60$ не стоит.

UKOIL
UKOIL

Обзор представлен компанией AMarket

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице