birzhevaja_torgovlia

Добрый день!

Доллар США «оказался на коне» благодаря поддержке макроэкономической статистики

artem_deev Евро не смог повлиять на ослабление фундаментального прессинга, который идет сейчас со стороны его основного конкурента «американца». На фоне оптимистичных высказываний монетарных властей США относительно дальнейшей перспективы американской экономики, приправленных явным улучшением ситуации на региональном рынке труда и в промсекторе, инвесторы надеются на скорое увеличение уровня краткосрочных процентных ставок. В ФРС США подчеркнули, что сроки нормализации монетарной политики Центробанка полностью зависят от того, какими окажутся последующие макроэкономические данные, и их теперь будут анализировать с повышенным вниманием.

В то же время против «европейца» сыграли статданные по немецкому рынку труда, где количество заявок на получение пособия в связи с потерей работы в июле 2015 года увеличилось на 9 тыс., и это указывает на то, что ведущая экономика еврозоны пока еще не преодолела трудности. В ближайшее время должен быть опубликован отчет по ИПЦ в валютном блоке, и если подтвердиться, что инфляция в регионе снижается, то евро рискует оказаться под еще более сильным давлением по причине угрозы дополнительных экономических стимулов от Европейского Центробанка.

Таким образом, sell по валютной паре EUR/USD сохраняется с целевым уровнем снижения до отметки менее 1,08.

Доллар США в настоящее время смакует комплименты в адрес нацэкономики, озвученные представителями Федрезерва. Макроэкономические данные так же оказали существенную поддержку «американцу»: так, число первичных заявок на получение пособия по безработице опять оказалось в пределах 300 тысяч, а экономический рост в США за период второго квартала пусть и не дотянул до прогноза экспертов, однако значительно превзошел показатель первого квартала, достигнув 2,3% против прошлой оценки в 0,6%. Получается, что хорошие статданные способны убедить ФРС США стать более решительной в вопросе ДКП.

Инвесторам следует ставить на сохранение восстановительного тренда валютной пары USD/JPY, который следует в район показателя 125,00.

А вот фунт стерлингов, в отличие от евро, сумел не допустить значительных потерь и закрыл торговую сессию на уровне 1,5600. Однако стоит посмотреть, как «британец» переживет предстоящий четверг, когда Банк Англии выпустить релиз всей макроэкономической статистики, и фунту на этом фоне придется достаточно нелегко.

Ожидается снижение валютной пары GBP/USD до отметки ниже 1,55.

Успешных торгов!

Артем Деев, (компания AMarket)

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице