euro_15

На недельном периоде EURUSD находится под линией тренда. Нужно быть максимально осторожным, так как есть вероятность, что котировки пары могут подскочить после заседания FOMC. Если по итогам недели текущая свеча на W1 окажется бычьей, то Stochastic подаст сигналы на покупки единой валюты.

EURUSD_Weekly
EURUSD_Weekly

Во вторник пара EURUSD закрылась несущественным снижением, причем на дневной свече образовался длинный «хвост». Единая валюта отскочила от 1.1021 после релиза плохих данных по потребительскому доверию в Штатах, которое в июле снизилось к 10-месячному минимуму 90.9 при прогнозе 99.2. Прошлое значение пересмотрели с уровня 101.4 до 99.8. Завершилась нью-йоркская сессия на отметке 1.1059.

Вчерашний день евро провел в диапазоне понедельника, ограниченного уровнями 1.1021-1.1129. Среда – важный день, поскольку участники FOMC после заседания постараются определиться со своими дальнейшими действиями до сентября. Так что участники рынка будут отслеживать все новости и сообщения, связанные с сегодняшним заседанием ФРС. Предполагается, что регулятор всё же сохранит режим монетарной политики. Особый интерес для трейдеров представляет сопроводительное заявление, в нем они хотят увидеть намеки на первое ужесточение ставки.

EURUSD_Daily
EURUSD_Daily

Прогноз сделал до завершения сессии в Америке. Реакцию после заседания монетарных властей США предсказать затрудняюсь, так как не знаю отношение ФРС к обвалу китайского фондового рынка. Допускаю, что евро будет торговаться возле линии LB.

EURUSD_H1
EURUSD_H1

Из новостей на сегодня можно выделить следующее:
- В 9 утра Германия опубликует индекс потребительской уверенности за август (GfK);
- В час дня в Великобритании обнародуют отчеты по розничным продажам;
- В 17-00 американцы выпустят июньские данные по незавершенным сделкам в сфере продажи недвижимости;
- В 21-00 ожидается релиз решения ФРС по процентным ставкам, а также публикация сопроводительного заявления FOMC.

Владислав Антонов, аналитик компании Альпари

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице