pound_58

Завершение торговой недели фунт стерлингов провел в фарватере евро, повторяя динамику европейской валюты.

Неудачное тестирование важного сопротивления на 1.57 остановило быков в попытках продолжения роста и отдало инициативу медведям, которые начали развивать снижение GBP/USD.

Покупателям фунта не помогла даже неплохая статистика по динамике заимствований в государственном секторе Великобритании, где объем заемных средств за год сократился на 2.5 млрд. фунтов, причем, позитивным моментом следует признать сокращение потребности в заимствованиях, так как государственные расходы день ото дня снижаются, в то время как налоговые поступления растут.
Тем не менее, трейдеры не стали менять позиции, возможно, этому способствовала фиксация прибыли накануне «длинных» выходных, так как понедельник является нерабочим днем в США, Швейцарии и Великобритании.

В результате, пятничные торги фунт-доллар завершал в районе недельных минимумов и закрыл день на отметке 1.5474.

Рабочие стратегии форекс на понедельник предполагают продолжение укрепления фунта стерлингов с целями роста на 1.55; 1.5540; 1.5570; 1.56 и 1.5650. Причем прорыв вверх последней отметки делает высокой вероятность дальнейшего глобального укрепления актива.

Так же следует обратить внимание на минимальный экстремум прошлой недели 1.5447, прорыв которого с последующим закреплением цены ниже поддержки станет началом активного падения курса GBP/USD с целевыми ориентирами на 1.54; 1.5385 и 1.5345.

GBPUSD
GBPUSD

Анализ Форекс представлен компанией MaxiMarkets

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице